Прочее кулинарное

Есть сладкие яблоки, что сделать?

Яблочный пирог быстрого приготовления

Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.

Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
Марина Сарана
Лучший ответ
Ника Мальцева Я так понял это Шарлотка
Сђесть сырыми- самое лучшее.
Запечь в духовке. С медом, корицей и лимоном!
Victoria Rosca
пирог испечь
На 4 порции:
150 г муки,
100 мл молока,
100 мл сливок,
6 яичных желтков,
1/2 пакетика ванильного сахара,
1 стол, ложка рома,
6 яичных белков,
1 щепотка соли,
40 г сахарного песка,
1 стол, ложка растительного масла,
200 г яблок в тонких ломтиках,
сахарная пудра для посыпки,
1 стол, ложка сливочного масла.
Инструкции:

Перемешать венчиком до однородного теста муку с молоком, сливками, яичными желтками, ванильным сахаром и ромом. Сначала слегка взбить яичные белки с солью, затем взбить их с сахарным песком в воздушную пену и осторожно подмешать к тесту. Предварительно нагреть духовку до температу ры 200'. Как следует разогреть в большой сковороде растительное масло и влить тесто. Посыпать ломтиками яблок и испечь до золотистого цвета сначала с нижней стороны, а затем перевернуть. Поставить сковороду в предварительно нагретую духовку и запекать омлеты в течение 3-5 мин. Вынуть сковороду из духовки и разделить омлет на кусочки. Посыпать небольшим количеством сахарной пудры, добавить сливочное масло и слегка обжарить на плите, чтобы расплавился сахарный песок. Разложить омлет по тарелкам, по желанию украсив мятой и дольками яблок.
Кампот.... Пирожки....
Яблоки, фаршированные творогом и изюмом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яблоки - 4-5 шт.
- творог - 150г
- изюм - 4 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- манная крупа - 1 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, сахаром, желтком, добавить растопленное, масло. С яблок острым ножом срезать верхушку, удалить сердцевины так, чтобы не нарушить целостность стенок. Заполнить смесью, уложить отверстием кверху на блюдо и запечь при полной мощности 3-4 минуты. Посыпать сахарной пудрой.

Блюда из фруктов, яблок и овощей
* 8 - 12 небольших яблок,
* 2 - 3 ст. ложки топленого сливочного масла,
* 1,5 стакана сахара
Спелые, твердые, неповрежденные яблоки вымыть в горячей воде, удалить плодоножки и на их место воткнуть деревянные прутики длиной 7-8 см. Распустить топленое масло, добавить сахар, помешивая, распустить его и прогреть до коричневого цвета. Опустить в эту карамель каждое яблоко и дать ей затвердеть.

Яблоки печеные с творогом и изюмом
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки (большие) - 4 шт.
- творог - 200г
- яйцо - 1 шт.
- манная крупа - 1 ст. л.
- изюм или орехи (толченые) - 1-2 ст. л.
- сахар, ванилин или корица - по вкусу
- сливочное масло (для смазывания формы) .
Яблоки разрезать пополам, осторожно вынуть сердцевину, формуя яблоки в виде блюдечка. Творог смешать с яйцом, сахаром, изюмом (орехами) , щепоткой ванилина или корицы и манной крупой.
Подготовленные массой начинить яблоки, поместить их в смазанную маслом огнеупорную форму и запечь в духовку не давая яблокам расплыться.
Подать с молоком или сливками.

Яблоки, фаршированные мясом курицы
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 8 шт.
- курица (вареное или жареное мясо) - 400г
- белый соус - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
Вырезать в яблоках сердцевину. Мелкие кусочки курицы смешать с густым соусом, наполнить этой смесью яблоки, положить в огнеупорную стеклянную форму, покрыть кусочками масла и запечь в духовке. Подавать с поджаренным белым хлебом.

Печеные яблоки рафаэлло
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 1 кг
- сгущенное молоко (вареное) - 1 банка
- сметана - 200г
- шоколад (тертый) - 100г
- кокосовая крошка - 100г
- грецкие орехи - 50г.
У яблок срезать верхушки и вырезать сердцевину. Каждое яблоко начинить орешком и чайной ложкой вареного сгущенного молока. Уложить в пароварку и тушить на пару. После приготовления охладить, смазать сметаной, посыпать тертым шоколадом и кокосовой крошкой.
Елена Шкут
Вырезать сердцевину, налить туда меда или насыпать сахара и в духовку иди на 5 минут в микроволновку! Получатся вкусные печеные яблоки!
испечь в духовке, очень полезно
Elena (Алёна) Tsoy
Есть такая штука, только забыла, как называется. Натираешь яблоки, размазываешь по противню и сушишь в духовке. А вот, пастила это называется. Когда пропечется, режешь прям на противне на прямоугольнички и накручиваешь на вилочку в форме трубочки. Они застывают. Мне нравится, только очень долго ждать приходится.
Светлана Фед
Скушать, самый лучший вариант!!!!
Мадина Хисина
Или шарлотку, а чтобы было покислее яблоки полить соком лимона и корицей посыпать и дать постоять минут 25
или вырезать сердцевину засунуть внутьрь все что хочется и запечь
а еще можно в блендере смешать с молоком и мороженым и получится коктейль
запечь в микроволновке
нарезать тазик яблок в пластиковую тару засыпать сахаром и минут на 10-15 в микроволновку на полную мощность... есть горячими. .
удачи)))))))
яблочный пирог
компот, пирог, запечь в духовке или сьешь !!!=)
Съесть их, конечно и поделится с другими. Витамины как ни как!