Прочее кулинарное
Некуда девать яблоки! Хочется сделать из них что-нибудь вкусное))
Подскажите блюдо в котором используется максимально много яблок)
компот варенье ))
..Просто сделай яблочный сидр !!) Это очень вкусно и полезно!!
Испеките пирог с яблоками вот рецепт; сделайте тесто, как для пирогов только не дрожжевое и для начала жидкое, яблоки мелко порубите и добавляйте их в тесто незабывайте иего посластнить и положить ванилин тщательно перемешайте тесто яблок нежалейте потом подбавьте муки для густоты и выпекайте в духовке на противне, когда у нас бывал большой урожай яблок что могли мы съедали а с остальными я пёк вот такие пироги
Ну не блюда а напиток. Сидр можно сделать, если руки прямые очень вкусно получится.
шарлотка) варенье из яблок) более максимального не придумать)
На терку, пересыпать сахаром и в холодильник - отличная начинка для выпечки, да и так кушать с чаем. Можно заворачивать в тонкий лаваш и на сковородку на несколько секунд - пальчики оближешь.
Можно вырезать середину, заполнить сладким творогом и запечь в духовке - очень вкусно. \
Засолить вместе с капустой.
сделайте сок в соковыжималке, прокипятите и закатайте на зиму
Делаю очень вкусную наливку
На 3 литровую банку
примерно 2 кг яблок порезать кубиком чистить не надо
200-300 г сахара засыпать яблоки в банке
Все залить 1 л лучшей водки, какую можете себе позволить.
Настаивать при комнатной Т. от 2 месяцев до 6 и дольше периодически взбалтывая.
Сахар должен полностью растворится.
Напиток становится лучше, если после процеживания постоит подольше, у нас иногда до года стоит.
Делаю также заготовку для пирога.
яблоки натираю на терке, почистив от зерен, засыпаю сахар, если яблоки не очень сочны доливаю немного воды и варю до выпаривания жидкости
в горячем виде раскладываю в подготовленные банки.
Стерилизую в микре до появления пузырьков примерно 3 мин. закатываю.
Для этих целей я использую ведерки, такие, как майонезные, в них еще сметану на рынке наливают, там можно попросить продать новенькие.
Запечатывают очень здорово в микре.
На 3 литровую банку
Сахар должен полностью растворится.
Делаю также заготовку для пирога.
Запечатывают очень здорово в микре.
мне бы Ваши проблемы :))
Сделайте много яблочного джема на зиму,
сбацайте яблочную шарлотку на сковороде,
в духовке запеченые яблочки с сахаром,
ещё есть какие-то моченые яблоки (не знаю, не до жиру, у нас от 48 рублей и выше за килограмм)
Сделайте много яблочного джема на зиму,
в духовке запеченые яблочки с сахаром,
Свари пельменей
Сосиски с яблоками
Обжарить 6 сосисок в небольшом количестве масла. Очистить от кожуры яблоко и порезать на небольшие брусочки, растопить кусочек масла и обжарить куски яблока до золотистого цвета со всех сторон. Подавать яблоки с сосисками и картофельным пюре.
Запеченная свинина с яблоками
Запечь свиной окорок в духовке и за полчаса до готовности добавить в форму к свинине яблоки, порезанные четвертинками. Приготовить соус из кальвадос (яблочной водки) или яблочного сидра и подавать кусочки свинины с соусом и запеченными яблоками.
Салаты с яблоками
Салат «Вальдорф» (американская кухня)
Потребуется по 250 г корневого сельдерея и яблок, 100 г орехов, 100 г майонеза, 4 ст. ложки сливок, 2 ст. ложки лимонного сока, соль по вкусу.
Сельдерей нарезать соломкой. Яблоко очистить и нарезать кубиками. Орехи нарубить, оставив несколько штук для украшения. Смешать сельдерей с яблоками и орехами и заправить соусом, приготовленным из смеси майонеза, сливок, лимонного сока и соли. Украсить салат ломтиками яблок и ядрами орехов, поставив на 2 часа в холодильник.
Салат с сельдью и овощами
Потребуется 100-200 г филе сельди, 3 картофелины, 2 огурца, 1 вареная морковь, 1 головка репчатого лука, 1 яблоко, 2 яйца, 30 г салата, 0,75 стакана майонеза.
Картофель, морковь, огурцы, яблоко, филе сельди, яйца нарезать ломтиками, репчатый лук нашинковать, листики салата нарезать соломкой. Подготовленные продукты соединить и заправить 0,75 нормы майонеза. Салат уложить горкой в салатник и украсить вареными яйцами, сельдью, ломтиками яблок и листиками салата, полить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат из сыра и яблок
Потребуется 100 г сыра, 1 яблоко, 2 ч. ложки горчицы, майонез, сахар, соль, зеленый салат.
Нарезать кубиками сыр и яблоки. Смешать майонез с горчицей, добавив по вкусу сахар и соль, залить этой смесью яблоки с сыром, украсить листиками зеленого салата.
Салат с плавленым сыром
Потребуется 1 плавленый сырок, 2 яблока, 1 помидор, 1/3 небольшой луковицы, майонез, соль.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Лук нашинковать соломкой и облить холодной кипяченой водой для удаления горечи. Помидор нарезать дольками. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Салат перемешать и заправить майонезом и солью.
Пёстрый салат (этот праздничный салат очень красив и вкусен)
Потребуется 200 г сыра, по 100 г шампиньонов и сладкого перца, 200 г яблок, 100 г мандаринов или апельсинов.
Для соуса: 40 г меда, 500 г простокваши, 2 ст. ложки лимонного сока, горчица столовая, цедра апельсиновая тертая, соль по вкусу.
Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать небольшими кубиками. Молодые шампиньоны разрезать пополам, более крупные - на несколько частей и потушить. Перец очистить от сердцевины, нарезать кольцами и смешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсина. Из простокваши, горчицы, меда, соли, лимонного сока и апельсиновой цедры приготовить соус, заправить им салат и перемешать.
Десертные блюда
Хемпширский пудинг (английская кухня)
Потребуется 250 г муки, 120 г сливочного масла, 115 г сахарной пудры, 2 яйца, 120-130 г молока, 0,5 кг яблок, 70 г сливового джема, 60 г абрикосового джема, 40 г воды.
Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Муку смешать с молоком, яйцами, сахаром и солью до консистенции густой сметаны. Смазать форму маслом, ровно положить слой сливового джема, затем слой яблок и залить тестом. Печь около часа при температуре 175 градусов. При подаче на стол выложить пудинг на блюдо и полить абрикосовым джемом, разведенным кипяченой водой.
Яблоки печеные с брусникой (белорусская кухня)
Из целых яблок аккуратно удалить сердцевину, начинить брусникой с сахаром и запечь в духовке. При подаче на стол посыпать сахарной пудрой
Запеченная свинина с яблоками
Салаты с яблоками
Салат «Вальдорф» (американская кухня)
Салат с сельдью и овощами
Салат из сыра и яблок
Салат с плавленым сыром
Десертные блюда
Хемпширский пудинг (английская кухня)