Прочее кулинарное

какие яблоки самые вкусные и СЛАДКИЕ?

Нина Гусар
люблю ---мельба.. . белый налив ...су-прекас ...
семеренко тоже неплохие ...

легче назвать какие не люблю ...
больше нравятся зелёные и жёлтые ...
а вот джанатан ---даже не показывай .

белый налив ем недозрелые ...твёрдые ...
однако варенье варила из переспелых.. .
но без сахара совсем ...
они итак сладкие ...
хоть ела пирожки с ними ..
а с сахаром бы не ела ...

люблю кисло - сладкие ...
а вот сладкие не ем ..
но каждому ---своё ...
ОК
Олеся Кондратенко
Лучший ответ
Алма-Атинский Апорт - весом более полкило как мед сладкие.

Для руководителей трёх Великих держав в советском посольстве в Тегеране И. В. Сталин организовал приём, на котором в качестве угощения были предложены яблоки. Премьер Великобритании, Черчилль спросил у Сталина о том, чья страна поставляет на стол Верховного Главнокомандующего эти экзотические фрукты? На что Сталин ответил: "Эти фрукты называются Алма-Атинский Апорт и поставляются они из столицы Казахской Республики". Такой ответ обескуражил Премьера, и на его лице отразилось недоверие к сказанному.

Это не прошло мимо наблюдательного Сталина. Дабы рассеять недоверие среди присутствующих, ПредСовНарКома СССР произнёс, что они привыкли говорить правду своим союзникам, и что это действительно яблоки из Казахстана, и он попытается доказать это практически. Такое заявление вызвало живой интерес. И. В. Сталин продолжил: ‘'Вам, господа, известно, что символом нашего государства является пятиконечная звезда. Она изображена на наших государственных символах: Гербе и Флаге, на боевых наградах, на денежных знаках и других государственных документах. Этот знак несут на себе и эти плоды".

Он берёт яблоко, но в одной руке не может удержать, так как оно было с голову ребёнка, поэтому ему пришлось положить яблоко на тарелку, затем оно было разрезано как глобус, по экватору. Закончив эту операцию, Сталин показал обе половинки разреза своим собеседникам - Рузвельту и Черчиллю, на срезе чётко была видна пятиконечная звезда. "Теперь Вы, господа, убедились, что этот фрукт выращен в СССР. Я Вас не обманул, сказал правду. Правду мы хотели бы услышать от наших союзников по антигитлеровской коалиции. " Одним из основных вопросов конференции было решение об открытии не позднее 1-го мая 1944г. Второго фронта в Европе. Очень жаль, что золотой век Апорта прошел и теперь это редчайший деликатес.

Ната Кедрова
Кроваво-красный апорт, Золотое Превосходное
Hitsugaya Toshiro
Из соседского сада... сворованные
Dilnura Suleimanova
В Астраханской области выращивается очень вкусный сорт яблок. Яндык называется. Еще мне нравится ранет Семеренко.
халявные... ну или честно стыреные)
по моему мнению - мельба
Мне нравится сорт Заринка
Малиновые яблоки не плохие)
@луиза@ .