Прочее кулинарное

Че то хочеться вкусненького необычного. Кто знает рецептик?

Салат "Смертельный номер"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Севиль Кирмач
Лучший ответ
http://www.eda-server.ru/ здесь всё дл тебя
на любой вкус и цвет
Инна Долгова
БЛИНЧИКИ ИЗ ОМЛЕТА С КУРИНЫМ МЯСОМ.
На блинчики: яйцо 2 шт. , молоко 50 г, мука 10 г, соль.
На фарш: филе курицы 65 г, лук 15 г, масло 5г, 1 яичный белок.
Желтки яиц растирают с солью, добавляют молоко и немного муки. Яичные белки взбивают в пену и, помешивая, вводят в смесь.
На маленькой сковороде выпекают тонкие блинчики. Мякоть курицы нарезают мелкой соломкой, обжаривают на масле, смешивают с мелко нарезанным и обжаренным луком, добавляют перец и соль. Кладут массу на блинчик, завёртывают трубочкой так, чтобы фарш был виден. Блинчики кладут в огнеупорную посуду, заливают взбитым в белую пену белком и ставят в духовку. Выпекают до тех пор, пока фарш не зарумянится. Подают в той же посуде. Отдельно можно подать сметану.
Яна Охрименко
Оригинальные горячие бутерброды

Батон или «городские» булочки, картофель (сырой) , морковь, лук репчатый, растительное масло, яйцо, соль, перец.

Вчерашний (подсохший) батон или булки нарезать, как для гренок. Сырой картофель, морковь и лук натереть на мелкой терке; добавить сырое яйцо, хорошенько посолить и поперчить. Перемешать и совсем не обяза- тельно сливать, образовавшуюся жидкость. Hа кусочек хлеба намазать приготовленный фарш и жарить на раститель- ном масле - сначала подрумянить булку, а затем перевернить на фарш и также слегка порумянить.
банановые оладьи
Для приготовления блюда понадобятся: 2-3 банана, 2 яйца, мука, 1 стакан кефира или простокваши, половину ч. л. гашеной соды, сахар, соль.
Для соуса: банан, сметана, мед.
салат с куриной печенью:
печень порезать полосками и обжарить с репчатым луком, и теплой выложить горкой на зеленый салат (иногда я еще добавляю обжареный сладкий перец) ...заправку можно не добавлять, тк сока от жарки печени с маслом будет достаточно
Курица с рисом по-бирмански

рецепта Вам потребуются:
- рис - 1 стакан
- куриное филе - 250г
- зеленый горошек (консервированный) - 250г
- шампиньоны - 100г
- ростки бамбука или папоротника (консервированные) - 100г
- соевый соус - 100г
- кэрри - 1 ч. л.
- перец красный, черный - по вкусу
- растительное масло
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- соль.

Рис обжарить в 1 ст. л. масла до золотистого цвета. Затем влить в сковороду немного воды, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить до готовности минут 20.
Лук нарезать кубиками, шампиньоны, морковь - тонкой соломкой. Все вместе обжарить на сковороде, затем добавить зеленый горошек, ростки бамбука и еще потушить минут 5.
Филе курицы нарезать тонкими полосками и отдельно обжарить. Смешать овощи и курицу, добавить кэрри, соевый соус, перец, если необходимо - посолить. Тушить на слабом огне минут 5.
Подать курицу вместе с горкой риса.
Марина Кожедуб
Макароны с морепродуктами. Очень вкусно!! !

Нужно:

- морской коктейль 1 пачка
- 500 гр макарон
- сметана 3 стол. ложки
- майонез 2 стол. ложки
- бульон (можно из кубика) 1 стакан
- чеснок 3 зуба
- перец чёрный молотый
- укроп (свежий или замороженный)

Макароны отвариваем, морской коктейль кидаем в кипящую воду на пару минут.
Смешиваем в миске сметану, майонез, чеснок, бульон, перец и рубленный мелко укроп.
Макароны выкладываем на большую сковороду, смазанную оливковым маслом, добавляем коктейль. Выливаем соус на макароны и тушим 5 минут.

Объедение!! !
Madina (Imashka)
сёмгу купи, пореж, залей лимоном, соль, перец
обьедение)))