Прочее кулинарное

Правда, что лучше готовить домашний майонез, ибо так вкуснее и даже дешевле?

Если это правда, то может заделитесь рецептом классического провансаля какого-нить?
Iron Maiden
Правда) Здесь пошаговая инструкция
http://kuking.net/10_410.htm
Таня Фещенко
Лучший ответ
Для приготовления 1 кг майонеза требуется (в г) : яичных желтков 96 (6 штук) , масла растительного 750, горчицы готовой 25, уксуса 3%-ного 150, соли 10-15.
Чтобы соус не «отмасливался» , т. е. чтобы эмульсия не разрушалась, майонез следует хранить в закрытой посуде при температуре 5—10°.
Нельзя замораживать майонез, а также нагревать его выше 40—50°, так как это приводит к разрушению эмульсии.
Майонез подается в основном к холодным мясным, рыбным и овощным блюдам. Из майонеза, прибавляя к нему различные продукты, получают ряд производных соусов, например майонез с белым соусом, с корнишонами, с зеленью, со сметаной, с пикулями и др.
Наталья Климец
Iron Maiden Сами готовите? как оно в целом?
Жанна Кудисова А как майонез то делать вы не написали последовательность ???
муж сам готовил, вкусно, рецепт незнаю, из какой то книги брал
Д)
Данука) ))
Получится вкуснее, и полезней но точно дороже.
Главный секрет майонеза во взбитые желтки очень медленно по капельке добавлять масло растительное!
иначе не получится правильной консистенции!
Зачем париться, когда можно купить, хотя может он и лучше.
Eles K
В те лихие 90 - е мы делали домашний майонез, но я предпочитаю из магазина
Ольга Белова
Iron Maiden а почему?
способов много, а вариаций еще больше. но все начинается с яйца и масла
берем яйцо, кидаем в миксер немногосоли, взбиваем и продолжая взбивать тоненькой струйкой вливаем растит. масло. (на литр масла 2-3 яйца) . а вот спцеции сами выбирайте - горчица, перцы, лимоны и т. д.
:))) ни разу не пробовала! Но думаю вкусно!:)) ) Рецепта к сожаленю не знаю....: (
может и не дешевеле, но знаешь что кладёшь туда, а в готовых столько химии и гадости...