Прочее кулинарное
Подскажите,можно ли приготовить пиццу или что-то похожее не в духовке?
у нас духовка не работает,а пиццу хочется.
отдаленно похожее, но тоже вкусное и быстрое - можно на сковородке под крышкой, называется "пицца для неожиданных гостей" :-)
за основу берем пшеничный батон, режем его ломтями толщиной по 1,5-2 см
для начинки: порезанная колбаса (сосиски, сардельки и т. д.) , помидоры кружочками, лук репчатый колечками, огурчики маринованные кружочками
для посыпки: тертый на крупной терке сыр
для заливки: яично-майонезная смесь, 1 яйцо взбиваем с парой столовых ложек майонеза, можно добавить немного молока или воды
само приготовление:
берем глубокую сковородку (лучше бы толстостенную) , прогреваем, наливаем тонким слоем растительное масло, прокаливаем, выкладываем слой ломтей батона (промежутки заполняем мякишем батона) , сверху в художественном беспорядке выкладываем начинку - колбасные изделия, лук, помидоры (вместо них можно кетчуп использовать или лечо) , огурчики маринованные (а можно и без них обойтись) , равномерно заливаем все это яично-майонезной смесью и сверху посыпаем тертым сыром
солить не надо, можно посыпать специями
все это накрываем крышкой - минут на 15-20 оставляем доходить на медленном огне, потом открываем крышку и даем немного застыть расплавленному сыру, потом режем на порционные куски - и кушаем
сыр, конечно, в этом случае красивой зажаристой вкусной корочки не даст, но в целом очень даже вкусно получается, а главное - быстро! и без всякой духовки (хотя, в духовке это получилось бы вкуснее)
блюдо обычно рассчитано на внезапное появление нежданных гостей, когда берутся все имеющиеся в холодильнике остатки продуктов.. . но у нас это блюдо и без гостей часто бывает, если особо с готовкой возиться неохота
приятного аппетита!
само приготовление:
солить не надо, можно посыпать специями
приятного аппетита!
Можно в микроволновке, а если с грилем - вобще разницу не заметите..
Можно и на костре! =)
можно в микраволновке или сковородке Zepter
я пытался на разморозить на плите полуфабрикат пиццы еле получилось)) ) блинчики можно, или кыстыбый (мука картошка одно яйц*)
Взять армянский лаваш. разрезать его как торт на два коржа, остальное всё как для пиццы. кетчуп. лук, колбаса. майонез. сыр (или по вашему усмотрению) и на 5мин в микроволновку. Быстро и вкусно.