Прочее кулинарное

Возможно ли приготовить пиццу не в духовке?

Как-нибудь в сковородке выпечь лепешку или другими способами, а то очень хочется домашней пиццы, но духовка сломалась (((
Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Вы такое готовили? Все ли получилось? Вкусно?
Пицца в духовке.
Для приготовления пиццы в домашних условиях нам понадобится:
1 стакан молока
1 яйцо
столовая ложка растительного масла
15 г. дрожжей
соль и сахар.

В стакане теплого молока растворите дрожжи, добавьте столовую ложку без горки сахара, полчайной ложки соли, столовую ложку растительного масла, вбейте яйцо, размешав все до однородной массы.

Затем добавляем постепенно муку, предварительно ее, просеяв, до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам. При всем этом тесто не должно быть слишком крутым, а скорее мягким и пластичным как мягкая глина.

Выкладываем тесто в обыкновенный пакет или кулечек и оставляем в холодильнике на пару часов. Можно заколотить тесто на ночь, а утром выпекать, кому как удобней.

Тем временем приготовим соус, смешав пополам майонез и кетчуп. А так же нарежем все необходимые составляющие нашей начинки: мясо, грибы, оливки, томаты и все-все-все, чего душа пожелает.

Не забудьте также прикупить хорошего жирного твердого сыра и натереть его на терке. После того, как наше тесто для пиццы подойдет, будем раскатывать его, а правильнее сказать растягивать, по форме (это может быть и сковорода) .

То есть делать это нужно не с помощью скалки, а руками. Не забудьте смазать форму растительным маслом. Затем тесто смазываем, приготовленным за ранее, соусом; выкладываем нарезанные вкусности, а сверху посыпаем тертым сыром.

Ставим в горячую духовку и выпекаем 15-25 минут, пока не расплавиться сыр, а тесто приобретет приятный золотой оттенок.

Приятного аппетита!
Айна Резванова
Лучший ответ
Наталья Астафьева Класс! Человек пишет- духовка сломалась!!!!
Рецепт Пицца с салями и грибами
Ингредиенты

Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
тесто для пиццы
салями300гр.
грибы маринованные200гр.
томатный соус для пиццы5ст. ложки
тёртый сыр200гр.
томатная паста300мл.
ореганопо вкусу
базиликумпо вкусу
розмаринпо вкусу
тимьянпо вкусу
петрушкапо вкусу
сольпо вкусу
Способ приготовления

1. Приготовить тесто для пиццы. Противень смазать растительным маслом.
2.Тесто раскатать толщиной примерно 5 мм.

3. Перенести тесто на заранее смазанный противень.
4. По канту теста для пиццы выложит тёртый сыр

завернуть кант так, чтобы сыр оказался внутри теста

5. Томатный соус для пиццы.
5.1. Смешать орегано, базиликум, розмарин, тимьян и петрушку. А ёще проще воспользоваться уже готовой приправой для пиццы.
5.2. Налить в небольшую ёмкость томатную пасту. Добавить к ней смесь приправ.
5.3. Все хорошо перемешать.
5.4. Томатный соус для пиццы посолить по вкусу.

6. На тесто выложить томатный соус для пиццы и равномерно распределить его по всей пицце.

7. Сверху томатного соуса положить на пиццу грибы и салями.

8. Пиццу посыпать тёртым сыром

9. Пиццу выпекать при температуре 200 С в течении примерно 15-20 минут.
да
Эл
Эльза
можно но будет не то
в микроволновке, только надо следить, чтоб не подсохла, или пропитать чем то оочень сильно, или температуру не большую, и следить за ней...
Нет, это невозможно. Купите готовую и в микроволновку её.
По чему не возможно, если возможно ! ?