Прочее кулинарное
А как приготовить основу для пиццы на сковородке? (духовка сломалась, есть только сковорода и микроволновка)
лепёшку из теста обжарьте с двух сторон на сковороде. Вы ложите всё для пиццы на лепёшку и в микроволновку. В режиме пиццы.
Пицца "Минутка"
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Мои варианты:
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
Света Свищева
Это какой-то жирный капец получится, по-моему.. (
Ната Ли
майонезный ужас))
тесто, как на беляши, поджарь вместе с начинкой, под закрытой крышкой, на средней температуре.. . не плохо получается!
купи в супере замороженную пиццу и не мудри
http://supercook.ru/zz107-pizza-pizzaiolo.html
зайди ка сюда
ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ
Эта пицца готовится на сковороде.
Мука — 6 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Сметана — 100 г
Сода (неполная) — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Сыр – 100 г ( я люблю моцареллу )
Просеять муку, добавить сметану, яйцо и добавить соль и соду. Замесить тесто.
Половину теста раскатать по диаметру сковороды. На смазанную маслом сковороду выложить раскатанное тесто.
Намазать кетчупом или томатной пастой.
Положить любую начинку слоями: колбаску (грудинку, сосиски, обжареный фарш и т. п.) , добавляю соленые грибочки или огурчики для пикантности, потом кольца маринованного лука, маслины, тоненькие кружки помидоров и перца.
Сверху посыпать сыром. Накрыть крышкой (обязательно! ) и жарить 10 минут на маленьком огне.
Вот что получилось. Довольно быстро готовить и тесто хорошее. сладкий пирог.
ИЛИ такой вариант теста :
Блинная мука 175 гр.
Соль 1/4 ч. л.
Сливочное масло 40 гр.
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 2 ст. л.
Молоко 2 ст. л.
Растительное масло для смазывания
Поджарьте тесто с одной стороны и переверните, выложите на него начинку. Пока тесто испечется с другой стороны, начинка будет готова.
Эта пицца готовится на сковороде.
Мука — 6 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Сметана — 100 г
Сода (неполная) — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Сыр – 100 г ( я люблю моцареллу )
Намазать кетчупом или томатной пастой.
ИЛИ такой вариант теста :
Блинная мука 175 гр.
Соль 1/4 ч. л.
Сливочное масло 40 гр.
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 2 ст. л.
Молоко 2 ст. л.
Растительное масло для смазывания