Прочее кулинарное

Скажите,пожалуйста, какое количество абрикосовых зернышек можно съесть без ущерба для организма?

В детстве нам запрещали - говорили в них синильная кислота....Она в них есть? Или куда то делась???
Мария Тарарук
Синильная кислота образуется в консервированный абрикосах. Точнее, в их
косточках. А в свежих, сплошная польза.

В июне 2004, в США, Джейсон Вале получил 5 лет и 3 месяца тюрьмы, потому что он отрекламировал и продал противораковое лекарство на основе лаетраля, полученного от семян абрикоса, что было запрещено официально ещё в 2000 году. Лаетриль известен лучше под именем амигдалин или витамин B17. Запрет был обоснован, доктором Лестер М. Кроуфорд, уполномоченным FDA. Он объявил о том, что не существовало никакого научного доказательства, что лаетриль мог вылечить рак, что он дал фальшивую надежду.
Но, на основе изучений и исследований о свойствах витамина B17, подтвержденных документами, впоследствии была издана книга “ Мир без рака ” Эдварда Гриффина и доктора Кребса ( он открыл, что витамин B17, присутствует в меньшем количестве, также в семенах черешен, яблок, персиков, винограда, слив) . Они утверждают, что ежедневное потребление 7-10 семян абрикосов охраняет организм от развития рака. А если рак уже развился, то при при употреблении витамина В17, уменьшаются размеры опухоли, не образуются новые метастазы, и даже безнадёжно больные люди, побеждают рак. В экспериментах под микроскопом было видно, что после добавления витамина B17 раковые клетки разрушаются и погибают.
В действительности общественное мнение и эксперты считают, что Джейсон Вале, который сам исцелился от рака и попытался помочь другим людям, выздороветь, жертва всемогущества официальных медицинских учреждений и фармацевтической промышленности, которые не могли извлечь выгоды от незапатентованного натурального продукта.
Анна Быховская
Лучший ответ
Мария Тарарук Спасибо!!!Твои ответы всегда полноценны и очень радуют!!!!
Ядро абрикосовой косточки содержит: витамин А, минералы, Белки – 14,0%, Жиры – 17,7%, Жирные кислоты:
Palmitic - 3 –7%, Palmitoliec – 1% макс. Stearic – 2% макс, Oleic – 55-65 %, Linoleic – 25-35%, Linolenic – 1% макс,
Углеводы – 56,3%
Пищевая ценность – 439,9 ккал
Мария Тарарук Ух ты!!!!Очень калорийная штука....
Вот.. вот... не увлекайся... в них синильная кислота!!!!
К)
Котёнок )))96
Может Вы хотите отравиться? Не старайтесь. В абрикосовых косточках слишком мало синильной скислоты, которую никто не отменял.
Мария Тарарук Нет,отравиться совершенно не хочу,а посему и задаю вопрос....Я люблю жизнь.!!!
Хомо сапиенс по природе травоядное!, Но при этом косточем абрикосов лутьше больше 50-100 не есть!)
Лера М
съесть можно грамм 200, так как там и в правду есть кислота, но в небольших дозах она полезна