Прочее кулинарное

Кулинары, помогите вопросом...

...идет спор, насчет шашлыка, народ хочет из говядины, часть говорит что мясо будет жестким, часть что нормуль. Просьба экспертов подсказать рецепт маринования говядины для шашлыка, если конечно она нормальная получится
Это от мяса зависит. Какую часть возьмёте. Я предлагаю взять для этого вырезку. Это самое нежное мясо у говядины. Ну если найдёте конечно. Не путать с филе говядины.
Вот из вырезки получится изумительный шашлык. Даже никто и не подумает, что это говядина.
Аленка Булушева
Лучший ответ
Телятина в сухом вине сутки и 2 часа в гранатовом отжатом соке (со специями и реп. луком обильно)
Julia Lupenko
купите нормальной баранины и не занимайтесь ерундой
Ольга Фокина
Елизавета Николаева Не делал ни когда баранину, фиг знает как получиться, и мне "добрые" люди говорили, что псоле баранины тяпнишь пивка холодного и начинается война в желудке.
Шашлык сухой, если делали из мороженого мяса. Если брать свежее и не жилистое- может получиться нормально, только говядина готовится всегда намного дольше свинины, соответственно возиться с ней будете дольше и может подгореть/ пересохнуть
А прмо в кефирике амочить.... со всеи приправами естесвенно.... Или в Тане.. . и жарится она быстро....
Елена Вояжис
Говядина будет сухая и жесткая. Я бы предпочла шашлык из свининки.
от сорта мяса зависит, старое мясо жесткое, телятина нежное и сочное
Говядину я ещё ни разу мягкой в шашлыке не ела :(
Вот буквально вчера, вычитала в инете, что если в маринад положить киви, то шашлык из любого мяса будет таять во рту.
Уж не знаю, на сколько это правда, не успела попробовать ещё.
Попробуйте положить, уж хуже точно от него не будет.
Значит так! Лучше чем шашлык из говядины еще ни чего не придумали. Просто возьми вырезку зычисть ее, нарежь, посоли поперчи и замаринуй часа на 2 с репчатым луком. Готовый шашлык губами будешь есть, мясо будет таять во рту! Гарантирую 100%.
Анюта Уразова
что бы была мягкая обычно в молоке вымачивают часа 3-4 а потом как всегда приправы лучёк....
полностью согласна с Татьяной Трошиной, берете свиное мясо и замачиваете в перемолотых мелко помидорах с небольшим добавлением минеральной воды с газом (обязательно) , и как положено соль, перец, лук, и т. д. в помидорах большое количество железа которое способствует размягчению мяса, и ни вкоем случае не добавляйте уксус, он сушит мясо, приятного аппетита