Прочее кулинарное

Кулинары, вам вопрос!!!!

Подскажите, люди добрые, рецепт теста для пиццы :))) хочунимагу!!!!
Яна Жанисовна
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Светлана Савина
Лучший ответ
Рецепт такой:
Дрожжи - 0,5ч. л сухих, или свежие - 8г
пшеничная мука - 300г
соль - 1ч. л
сахар - 0,5ст. л
сливочное масло - 1ст. л
вода - 200мл.

еще здесь есть разные рецепты - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=58
Тесто для пиццы

*
(8 порций)
*
Дрожжи 20 г
*
Мука 400 г
*
Оливковое масло 3 ст. л
*
Соль

Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.

Приятного аппетита!
мук яйцо вода соль делаете густой замес раскатываете и все что есть у вас из начинки кладете