Золтце! Мне 60 лет, но я восхищаюсь выпускникам школ - они такие наивные, как мои дети!
Жир = глицерин + 3 жирные кислоты.
Если соединить (сварить при 120~180°) жир с щелочью, то получится мыло (соль жирных кислот от щелочи) и глицерин. Так делают мыло. Но внутри человека все иначе.
Я математик, консультировавший физиологов в частности и по желудку (резекции) . Вы можете выпитить любую кислоту, хоть уксусную, как моя одноклассница, но на пищеварение это не не окажет ни малейщего воздействия, дальше несчастного желудка эта дрянь не пройдет. Блее того, раз в час
желудок извергается в кишечник. То-есть, если Вы выпили кислоту час тому назад, то поздно обниматься с унитазом, да и скорая помощь вряд ли чем поможет.
Заодно скажу о пользе фруктовых соков - ни фига в них нет ничего полезного. Просто их сбыть куда-то надо делягам.
Прочее кулинарное
а правда, что если пить воду с лимоном - раcoипляются съеденые жиры?
Да, правда! Но если ты будешь пить воду с лимоном, и есть все подрят и не заниматься спортом, то чудес не будет.)) )
Нихера
Наверно жиры - не расщепляются, а вот может усиливаться выработка ферментов для их усвоения. Но в любом случае жиров в пище не должно быть очень много -вредно, не более 60 г, а если хотите похудеть - то 30 г.
Ну у меня знакомая после этих процедур худая как дрыщ ходит... только желудок себе "сожгла"...злоупотреблять не стоит!
Да вряд ли!! ! К сожалению.. . Иначе хрен бы не жрать лимон (очень недорогой продукт! ) и не заботиться о последствиях каждому, кто страдает лишним веом? Это не стало бы общей проблемой, если б было все так просто!! ! :-((
Вряд ли.. . У Малахова что-то было о закислении организма, но по-моему по другому совсем поводу. А вот желудок посадить можно.
Я читала в какой-то диете, что воду не с лимоном надо пить, а холодную из холодильника, организм тогда тратит больше энергии, а следовательно Вы худеете. Но на мой взгляд для борьбы с лишним весом лучше спорта ещё ничего не придумано! (на себе проверяно, мне на диетах сидеть надоело и ограничивать себя особо в еде не хочется - я каждый день халахуп кручу по 30 минут, на пляж не стыдно будет выйти!)
Да, тоже такое слышала. Вода с лимоном ускоряет обмен веществ и процесс сгорания жира. Кстати, читала, что завтрак утром тоже ускоряет обмен веществ. интересно.
судя по вопросу ..расщЕпляются вовсе не жиры..
не может быть! чтобы расстопились жиры нужно что-то, что может их расстопить - кислая среда не влияет никак! ферменты нужны