Прочее кулинарное

творог кальцинированный что это за творог?

Знаю как приготовить, и судя по процессу, обычный белок+кальций получается
Елена Карасева
Лучший ответ
Кипятите литр молока. Когда оно закипит, выключаете плиту и вливаете в горячее молоко 4 столовые ложки хлористого кальция. Молоко тут же расходится на сыворотку и творог. Творог получается с повышенным содержанием кальция, очень вкусный, сладкий. Дети едят на ура. Очень полезный.
Творог кальцинированный, лечебный

Подогреть сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейть в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция) , который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. (Осторожно! Излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким. ) Довести молоко до кипения. После створаживания молока снять кастрюлю с огня и охладить. Чтобы отделить сыворотку, нужно откинуть творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.
Ира Залесская
Это творог с костями.
N M
Из мела делают.
Очередная химия какая-то...
Вообщем то так берём одну колбу с творогм, заливаем в него непонятную зелёную жидкость, если не взарвётся ваш творог готов а если взорвётсЯ то дайте кому нибудь пусть выкенет
ЕСЛИ ЖИЗНЬ ДОРОГА
Ю:
Юлия :)
Творог с повышенным содержанием кальция.
Самый обычный творог.
Ал
Альфия