Прочее кулинарное
какое самое необычно блюдо вы готовили?
Тушила лягушачьи лапки) Не впечатлило) Привкус и запах рыбный, а на вид - как белое куриное мясо. Знакомые хвалят картофельные очистки, присоленые и обжаренные в муке в качестве пивной закуски) ) Говорят, что очень похоже на чипсы, только срезать рекомендуют не жалея, не совсем тоненькие и предварительно хорошо промыть плод.
не умею ничего необычного готовить) ) но всегда прокатывает тёртый сыр с чесноком и укропом в майонезе. не видела никого кто не любит. на помидоры огурцы хлеб. на что угодно. красиво и вкусно.
и ещё так же яйца сваренные вкруту и нафаршированные чем угодно.
люблю салаты разные. типа кукурузный но каждый раз по разному. с огурцами или капустой. без риса с рисом. и т. д.
Маринованные яйца
На 1 литровую банку: 80 перепелиных яиц (сваренных всмятку или вкрутую) ; 0,5 ст. винного уксуса из сидра; 1 лавровый лист; 1 острый перчик; 10 горошин чёрного перца; 5 горошин душистого перца; 4 зубчика чеснока; 1 коричная палочка; щепотка сухого тимьяна; 2 ч. л. сахара; 1,5 ст. л. соли
Яйца очистить, чеснок очистить и нарезать тонко поперёк вместе с перчиком. Уксус залить 1 ст. воды, добавить перчик, чеснок и пряности, лавровый лист, соль и сахар, довести до кипения, через минуту снять с огня, дать постоять 10 минут, охладить. Переложить яйца в стеклянную банку с крышкой, залить маринадом, закрыть крышкой, дать постоять в холодильнике 2 суток. Подавать как закуску, с тостами и маслом.

салат из сырой картошки. Все остальное вроде обычное
Салат с сухарями-необычно, но очень вкусно