Бараньи котлеты "Кольбер"
Приготовить натуральные бараньи котлеты (мясо не мариновать, не отбивать и не панировать!) . Обжарить мелко нарубленный лук на оставшемся после жарки котлет жире. Добавить томат, бульон и тушить лук 15'. Полить котлеты полученным соусом.
600 г баранины, 4 луковицы, 1 ч. л. томата, 100 г бульона
Кольбер был купцом из мест, известных производством коньяка и рокфора. Он во время борьбы Луи XIV с парламентом стал на сторону короля. Когда тот вернул себе власть, Кольбер сделался богатым дворянином. Его деятельность лежала от финансов и промышленности до попечения о незаконных детях короля, науки и искусства. Кольбер сделал Францию великой промышленной страной, а миру подарил кружева и котлеты, названные его именем.
Прочее кулинарное
Никогда ничего не готовила из баранины... очень хочу попробовать что нибудь сделать! Но не знаю как?
Весь интернет прямо перед тобой.
Да, это упущение в жизни! Шашлык, плов, манты, - как же без них можно? Все рецепты и приготовление - в любом источнике информации.
Я ногу баранью люблю зафаршировать морковкой, чесноком, зеленью, и в духовочку)))) Очень вкусно!)) ) А ещё шурпа с бараниной очень вкусная штука: большое количество лука и баранины пережарить, красный острый перчик добавить, соль, томатную пасту, потом всю эту прелесть перелить из сковороды в кастрюлю, добавить воды, что бы по консистенции было похоже на густой суп.... И всё)))) Приятного аппетита!)))
А мне очень нравится тушеная баранина с луком о помидорами. Когда в 1-й раз попробовала, думала, ум отъем. Попробуйте и вы.
Задняя часть барашка нарезается большими кусками и без жира укладывается в один слой на дно казана. Сверху уклодывается порезаный соломкой лук в таком колличестве, чтобы полностью покрыл мясо, на него порезаные или руками подавленые помидоры, штучки 3-4, посыпаем зеленью кинзы и приправой для баранины, заливаем по 100мл соевого и гранатового соуса. Не солить! И повторяем слои заново, если остались ингридиенты и ждем в гости кампанию, которую хотим удивить. Закрываем крышкой и доводим на сильном огне до кипения. Потом огонь убираем до маленького и тушим это чудо 1.5 часа.
А вы в это время поку-у-шайте чего-нибудь, ведь пойдут по дому такие ароматы, что на голодный желудок не выдержать! И не начинайте без гостей, иначе оставите их без тушеной баранины!!!!
Шашлык на сковороде.
900г баранины, 80г масла, 100мл гранатового сока, 3 лука, петрушка, кинза, соль, перец, приправа и зерна граната.
Баранину нарезать порционными кусочками. Посолить поперчить добавить специи и обжарить на сковороде. Лук очистить, нарезать кольцами и положить в сковороду к мясу, перемешать и жарить в течении 5 мин. В сковороду влить гранатовый сок и тушить 3 мин. Шашлык разложить по тарелкам и украсить зернами граната и зеленью.
Самое простое пореж кубиками добавь уксусу перца специй лучку незабудь и все в скаваротку ну и жарь!
суп харчо-просто суп+рис+помидры+чеснок=объедение!