Прочее кулинарное

Как правильно приготовить овошную рулет?

луковый рулет с курицей. 1 курица (или 4 окрочка) , 2~3 луковицы, 1~2 ст ложки томатного соуса, 0,5 ч ложки соли, 1 лавровый лист
РУЛЕТ
~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли, 500г лука

В глубокую сковороду (сотейник) налить растительное масло, поставить на средний огонь и положить нарезанный лук (500г) .
Обжаривать до тех пор, пока лук не станет менять цвет, оставаясь при этом мягким и влажным.
Лук вынуть из сковороды, тщательно отцедив масло.
Курицу порезать на порционные кусочки и немного посолить со всех сторон.
В сковороду добавить масло, разогреть на большом огне и выложить туда в один слой кусочки курицы.
Когда кусочки зарумянятся с нижней стороны (примерно через 1 мин) , перевернуть их на другую сторону.
2~3 луковицы мелко порезать, всыпать к обжареным кусочкам курицы, огонь убавить, перемешать, влить немного воды.
Сковороду закрыть крышкой и тушить курицу до готовности.
Пока курица тушится, приготовить луковый рулет.
В миску всыпать 0,5 стакана муки и соль. Влить 0,5 стакана кипятка, перемешать. Когда масса немного остынет, всыпать остальную муку и замесить тесто. (При необходимости добавить немного муки. )

Заварное пресное тесто очень нежное и мягкое. Оно очень хорошо раскатывается.
Но для этого рецепта можно сделать обычное пресное тесто.

Тесто прикрыть и дать постоять 5~7 минут.
Тесто раскатать, выложить слой жареного лука и скатать в рулет. Рулет порезать на дольки толщиной 1,5~2 см.

Из сковороды вынуть кусочки курицы. Курицу прикрыть, чтобы она не успела остыть.
При необходимости в сковороду долить горячей воды так, чтобы она была слоем 1,5 см. Добавить томатный соус. Положить лавровый лист.
Выложить дольки лукового рулета.

Закрыть крышкой и тушить до готовности (~10 минут) .
Подавать вместе с курицей и образовавшейся подливкой.
Оксана /
Лучший ответ
возьми "домоводство" и приготовь а если пригласишь отведать скажу-правильно ли приготовила...
Екатерина Е***
овощной рулет (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:
На 3-4 порции:
1 лист (~200 г) готового слоеного теста (лучше бездрожжевого)
300 г любой замороженной овощной смеси (только чтобы была без риса)
1 вареная картофелина средних размеров
100 г сметаны
1 яйцо
1 средняя луковица
2 ст. л. масла
пол чайной ложки пасты карри (или столько же порошка карри, хотя и это по желанию)
соль, перец
молоко или еще одно яйцо для смазки рулета
масло - противень смазать

Инструкции:
Вытащить тесто из морозилки и положить в уголке, чтобы отогревалось. Мелко нарубить лук, обжарить на масле. Добавить в сковородку овощную смесь (прямо замороженную) и маленько воды, посолить, накрыть крышкой и потушить минут 5.
Пока оно тушится, размять картошку в пюре, смешать с яйцом и сметаной, если очень хочется - тоже посолить, только не переборщите с солью. В овощи добавить карри - это действительно по желанию, но вкуса оно добавляет море, размешать хорошенько, дать чуть подостыть и смешать с бывшим картофельным пюре. Раскатать тесто в прямоугольник, в центре (по длине, естественно) разложить начинку - она может быть жидковатой, так что лучше черпайте ложкой, а не вываливайте прямо из сковороды. Защепить края теста, только не на середине начинки, а то расползется по всем швам. Смазать рулет молоком или яйцом, водрузить на смазанный маслом противень и, благословясь, - в 180 С духовку на 30-40 минут. Достаточно быстро получается, а главное - почти по-вегетариански
Рулетики из баклажанов
Вариант №1
Состав:
баклажаны 2-3 шт,
грецкие орехи - 1/2 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки или кинзы,
уксус 9% - 1/4 чайной ложки,
хмели-сунели,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление. Баклажаны вымыть, обсушить и порезать длинными тонкими пластами (лентами) .
Каждую полоску немного посолить и обжарить на растительном масле с двух сторон. Баклажаны можно выложит на салфетку, чтобы удалить излишки жира.
Приготовить ореховый соус:
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Орехи измельчить. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Зелень порубить. Соединить орехи, лук, зелень и чеснок.
Добавить хмели-сунели, соль, перец, уксус и немного кипяченой воды - все ингредиенты поместить в блендер и смешать до однородной массы.
* если масса получается слишком густой - можно подлить еще немного воды
Обжаренные полоски баклажана намазать ореховым соусом (или положить чайную ложку соуса на краешек) и свернуть рулетиком.

Вариант №2
Состав:
баклажаны - 2 шт,
помидор - 1 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль, перец
Приготовление:
Помидор вымыть, обсушить и нарезать некрупными дольками.
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать вдоль на длинные тонкие полосы. Каждую полоску слегка (!) посолить.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить с двух сторон полоски баклажан. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Майонез соединить с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.
Каждую полоску баклажана смазать чесночным майонезом и положить на краешек дольку помидора. Свернуть полоску баклажана в рулетик, чтобы помидор оказался внутри. Таким образом приготовить остальные рулетики.
Выложить рулетики на тарелку и посыпать рубленой зеленью.

Хочу вам предложить очень простой рецепт рулета. который готовится на пару получается очень вкусно, а начинку можно брать любую.
Нам понадобится тесто как на пельмени.
Раскатать в тонкий пласт прямоугольной формы, чем тоньше тем лучше. На него сверху распределить ровным слоем начинку свернуть в рулет бока защипать. И в мантышнецу или пароварку 30-40 мин смотря какая начинка.
Вот несколько видов начинки.
1.Овощи морковь, зеленый горошек, зеленая стручковая фасоль, картошка, репчатый лук. Режем все кубиками
Говяжий жир или масло сливочное. Соль, перец, паприка по вкусу. Можно немного специй какие вы любите.
2.Картошка, грибы, репчатый лук. Режем все кубиками.
Говяжий жир или масло сливочное. Соль, перец, паприка по вкусу.
3.Брокколи, репчатый лук. Режем все кубиками.
Масло сливочное. Соль, перец, паприка по вкусу.
4.Говяжий фарш, картошка, репчатый лук. Режем кубиками.
Соль, перец, паприка по вкусу
Разрезать рулет на кусочки, выложить на тарелку подавать можно с аджикой, сметаной или с за-жаркой лук и помидоры