1. Курицу разделать.
2. Лук мелко порезать (я воспользовалась блендером) .
3. Кусочки курицы посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле вместе с луком.
4. Мелко нарезать помидоры (я опять же воспользовалась блендером) .
5. Когда лук приобретет золотистый оттенок, посыпать паприкой, добавить помидоры и вино и тушить на слабом огне 1 час периодически помешивая, чтоб не пригорало.
6. Добавить сливки, тщательно перемешать и потушить еще минут 5
7. Подавать можно либо с рисом, либо с картошкой, макаронами.... либо.... на ваш вкус)) )
Аджика)
1кг. помидоров, 250гр. чеснока, по 100 гр. семян кинзы и укропа, 5 стручков жгучего перца, соль.
Пропустить через мясорубку помидоры, жгучий перец (вместе с семенами) . Отдельно пропустить через мясорубку чеснок. Семена кинзы и укропа измельчить в кофемолке.
Если у вас нет семян, то замените их большим пучком зелени укропа и кинзы. Только в этом случае нужно пропустить ее через мясорубку.
Все смешать в кастрюле, посолить по вкусу.
Когда аджика закипит, положить в кастрюлю сложенные в несколько раз мытые стебли укропа и кинзы (вместе с листьями и зонтиками) .
К концу варки вынуть голые стебли и выбросить. Таким образом мы получим обалденный аромат и вкус для нашей аджики!
Варить 4 часа после закипания на медленном огне. За 15 мин. до конца варки добавить чеснок.
Разлить горячим в стерилизованные банки, закатать и укутать до полного остывания.
Эта аджика очень хорошо подойдет к мясу, рыбе, жаренной картошке.
А я люблю ее просто намазать на ломтик хлеба и есть с первым, например с борщем.
Прочее кулинарное
острое, восточное, вкусное блюдо... рецептик!!!
Алеся Лысенко
я тебя нашла!!!!но ничего не писала!!
Суп китайский
Варят бульон из костей краешка, лука и моркови с солью и перцем. Сцеживают в горшок. Краешек без костей нарезают очень тонкими ломтями по 1 мм и выкладывают на блюдо. На стол также подают отварной рис и острый соус чили. В середину ставят горшок над углями или свечой, чтобы чуть булькал. Ломтики мяса палочками опускают в бульон на 10–20", обмакивают в соус и едят с рисом. По окончании бульон разливают по чашкам.
800 г краешка с костью, 1 луковица, 1 морковь, 250 г. риса, петрушка
Алеся Лысенко
краешка- это что?
Суп фасолевый с копченостями
Состав
мясные копчености (копченые ребрышки, корейка или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки
Приготовление
Сварить бульон из копченостей - мясо заложить в воду, после закипания снять пену и варить 10 минут.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком и фасоль в томатном соусе вместе с жидкостью.
Добавить по вкусу томатную пасту или кетчуп, посолить и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень.
Состав
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки
Приготовление
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.