Прочее кулинарное
Кто пробовал гурьевскую кашу? Вкусно?
На что похоже? опишите вкус)
Это гречьева я крупа при готовке заливается не водой, а сразу молоком.
Если ребенка откормить надо - лучше не найти. Только самому каймак трудно в городе сделать, но без него не торт, а манник получится.
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ИЗЮМОМ
2 стакана гречневой крупы,
2 яйца,
2,5 стакана воды или молока,
100 г сливочного масла,
1 стакан мелкого изюма без косточек,
4-5 ст. ложек сахара,
1 ч. ложка молотой корицы,
соль по вкусу.
Гречку перебрать, промыть, перетереть с сырыми яйцами до образования однородной массы, высушить и просеять через дуршлаг, чтобы крупинки отделялись друг от друга. В порционные керамические горшочки влить молоко или воду, довести до кипения, добавить половину размягченного сливочного масла, немного соли и, быстро мешая, всыпать подготовленную гречневую крупу. Проварить кашу на сильном огне в течение 5 минут, затем уменьшить огонь до слабого, накрыть горшочки крышками и варить еще 10 минут.
Перемешать кашу, чтобы не было комочков, всыпать промытый, ошпаренный кипятком и обсушенный изюм, сахар, корицу и оставшееся сливочное масло, хорошо размешать, поставить в нагретую духовку и запекать на медленном огне в течение 20-30 минут.
Во время запекания кашу нужно 2-3 раза перемешать, чтобы она равномерно подрумянилась.
2 стакана гречневой крупы,
2 яйца,
2,5 стакана воды или молока,
100 г сливочного масла,
1 стакан мелкого изюма без косточек,
4-5 ст. ложек сахара,
1 ч. ложка молотой корицы,
соль по вкусу.
Похоже на горячее суфле с фруктами и орехами. Вкусно для сладкоежек.
В СССР продавалась в пакетиках, как суп. Это манная каша с добавлением изюма и ванилина. Но, настоящая гурьевская несколько другая. В справочниках есть.
манная каша с изюмом, можно курагу добавить-очень вкусная
А эт чё??? ЫЫЫ