Прочее кулинарное
Как сварить пшичную кашу с мясом?
С учётом того что она для собаки?
Примерно так же как и плов
Ну если для собачки, то всё очень просто: берёте мясо, кладёте в воду, варите до готовности, далее в полученный бульон насыпаете пшеничную крупу и варите до готовности (пока не разварится) .
На литр бульона 2 стакана пшеничной крупы.
Пшеничная каша с дичью
60 г крупы, 250 г бульона, по 5 г лука репчатого, моркови и петрушки, 20 г масла сливочного, 50 г филе дичи
С подготовленного рябчика, куропатки или фазана срезать филе. Кости птицы мелко нарубить, залить водой, добавить коренья, лук и сварить бульон. Готовый бульон процедить. Филе припустить с небольшим количеством бульона и сливочного масла в закрытой посуде, мелко нарубить или пропустить через мясорубку. На бульоне ид дичи сварить жидкую кашу из смоленской крупы или из самой мелкой пшеничной крупы «Артек» . Когда каша будет готова, добавить в нее измельченное мясо дичи, перемешать и прокипятить.
Пшеничная каша с бараниной
Требуется: 100 г пшеничной крупы, 320 г воды, 100 г баранины, 1 маленькая луковица, сливочное масло.
Способ приготовления. Сварите баранину в соленой воде и нарежьте ее мелкими кубиками. Пшеничку сварите на простой воде и взбейте ее венчиком, пока она не станет тягучей. Затем добавьте в кашу вареную баранину, слегка обжаренную с луком. При подаче полейте кашу растопленным маслом.
Зразы говяжьи с пшеничной кашей
Ингредиенты: 800 г филейной говядины, 1 луковица, 1/2 стакана пшеничной крупы, соль, перец, 2 ложки масла, 1 столовая ложка муки, перец в зернах, 2—3 лавровых листа, зелень.
Способ приготовления. Сварить пшеничную кашу на воде. Мелко накрошить лук и смешать с пшеничной кашей. Кусок филейной говядины нарезать кусочками в полпальца толщиной, отбить деревянным молотком, посыпать солью и перцем. Положить начинку в ломтики филе, свернуть каждый кусок трубочкой, обвязать ниткой, положить в кастрюлю, добавить 2 ложки масла, немного бульона, накрыть кастрюлю крышкой и тушить в духовке. Отдельно вскипятить немного бульона с ложкой масла, растереть в холодной воде ложку муки, влить в кастрюлю, дать прокипеть. Когда зразы будут наполовину готовы, влить этот соус, положить перец в зернах, 2—3 лавровых листа, дотушить и подавать на стол, посыпав зеленью.
Пшеничная каша с бараниной
Зразы говяжьи с пшеничной кашей