Прочее кулинарное

А что чаще всего бывает на вашем "пикниковом" столе?

Иришка Цвык
шашлык.
Sirin Aknazarova
Лучший ответ
Оовщи, шашлык, пирожки, красное вино
М)
Маришка )))
лаваши, овощи, зелень, сыр, кетчуп, виноград, спиртное, минералка, могут быть соленья, ну и шашлыки
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.

Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.

Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Наталия Усенко
квас, бутерброды...
Жупар Шалова
если без шашлыка, то свежий хлеб, несколько видов нарезки мясной (колбасы, ветчина) , клавленный сыр, салатик какой-нибудь (иногда покусной) , иногда огурцы помидоры) , порой блинчики покупные.... пачка сока, булылочка шампанского или несколько бутылок пива
Лилия Жидкова
Была такая детская песенка: "Пусть всегда будет водка, колбаса и селедка, огурцы, помидоры.. . Вот такие мы обжоры! " + Шашлыки, картошечка, зелень, лаваш или хлеб, вино, соки, минералочка. Смотря кто собирается и сколько народа...
Ася .....а
Нарезка колбасо-сырная плюс огурцы-помидоры, хлеб. А рядом шашлычки... и пиво.
бутылка, шашлыки, огурчики.... мммммммм, помидорчики...
Елена Poletaeva
1. шашлык из свинины
2. овощной шашлык
3. водка, пиво
водочка с огурчиком
Чокнутый Волк
Свежие овощи, печеный картофель, сало, жареное на костре, бородинский хлеб, шашлык, соль, ледяная водка, акрошка и к шашлыкам очень вкусно подать лук, нарезанный кольцами и смешанный с уксусом, просто вкусняка!
Ольга Жукова
нуууу.... шашлык, салатики (овощные), хлеб, вино, соки, овощи и фрукты, термос с чаем, сладости, лавашик, колбаска, сыр и многое другое....
Юлия Рыжкова
Водка, в первую очередь!))
Хлебушек, шашлычок, огурчики и помидоры, и зелень (ммм... петрушки, лучок), картошка ибо запечь, и пиво
Шашлык, огурцы, помидоры и конечно водочка.