Прочее кулинарное
Вот что приготовить парню, чтобы прям наповал его сразить?!
седло барашка-мммм... -вкуся-!
САЛАТ ИСКУШЕНИЕ
400 г нежирной свинины
2 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока
400 г белого винограда без косточек
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. меда
цедра 1 лимона
горсть арахиса
2 пучка кинзы
соль, белый перец
Свинину нарезать кубиками со стороной 1,5 см. Чеснок мелко порубить. На сковороде растопить сливочное масло, добавить мясо и чеснок, жарить на сильном огне, время от времени помешивая, до готовности мяса. Приправить солью и белым перцем, перемешать, выложить со сковороды. Сохранять в тепле.
На сковороде разогреть растительное масло, добавить виноград и быстро обжарить. Смешать соевый соус, мед и измельченную цедру, влить в виноград. Готовить, помешивая, пока виноград не покроется глазурью. Добавить арахис и готовить еще 1 мин. при помешивании. Зелень кинзы крупно нарвать.
400 г нежирной свинины
2 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока
400 г белого винограда без косточек
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. меда
цедра 1 лимона
горсть арахиса
2 пучка кинзы
соль, белый перец
Клубнику со сливками
Можно сделать отбивную по-японски:
480-500 г свиного филе (4 кусочка свинины толщиной примерно в 1 см, по 120 г каждый) , 2 ст. л. муки, 1 яйцо, 1 стакан панировочных сухарей, растительное масло для обжаривания, очень тонко нашинкованая белокочанная капуста; для соуса: 4 ст. л. томатного кетчупа, 2 ст. л. острого соевого соуса, 2 ст. л. белого вина.
Тщательно отбить кусочки мяса, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обильно обвалять в молотых сухарях. Мясо не нужно солить и перчить. Налить в сковороду столько масла, чтобы отбивная при обжаривании была покрыта маслом полностью. Разогреть масло примерно дл 160-170С, осторожно опустить в него отбивные. Обжарить до коричневой корочки, перевернуть. Процесс обжаривания длится примерно 5-6 минут. Обычный гарнир к тонкацу - капуста в сочетании с которой мясо лучше усваивается. Капусту очень мелко нашинковать, залить кипящей водой и выдержать 5-10 минут. Такая капуста будет хрустящей и очень своеобразной на вкус. Капусту сложить на тарелку горкой, рядом положить отбивную и полить специальным соусом. Приготовить соус, смешав томатный кетчуп, острый соевый соус и белое вино, довести до кипения и охладить. Если нет острого соевого соуса, добавить по вкусу красного острого и черного перца в обычный. Отбивная с такой вкусовой приправой позволяет почувствовать совершенно новые оттенки давно знакомого блюда. Вкус сочного нежного мяса гармонично дополняет вкусная острая приправа.
а в качестве напитка предложить апельсиновый холодный пунш
0,5 л рома, 0,5 ст. лимонного сока, по 2 стакана апельсинового и ананасового сока, 150 г сахара. Все ингредиенты сливаем в одну посуду и перемешиваем до полного растворения сахара. Убираем в холодильник на 2 часа.
укрась своё тело взбитыми сливками и предоставь парню возможность слизать их.. . наповал обеспечен )))
Если ты знаешь любимые блюда парня проблем нет, новое не всегда воспринимается с восторгом.
Весло.
что-нибудь не простое.
ну к примеру, запечённое мясо. и гарнир какой-нибудь интересный.
гороховым супом:))))))))))))
Кусок мяса ему дай, а на десерт себя.
Поесть!
Киссу...)
если хочешь, чтобы вечер удался и с продолжением....) ) не готовь мучное и жирное, это не пибавит желанияб а наоборот....