я думаю что прежде всего масло ( имеется ввиду "масло коровье сладкосливочное не солёное") и маргарин отличаются исходным сырьём и технологией производства. При большом желании можно изготовить маргарин мало отличимый от масла ( очень трудно подобрать состав растительных жиров совпадающий по свойствам с молочным жиром ).
А по сути они оба обраные эмульсии.
Прочее кулинарное
чем отличается масло от маргарина?
Ramilya Davutova
ну конечно же "обратные"
происхождением жира... в настоящем масле оно животного происхождения)
составом
масло типа натурально е- путем обработки молока - в сепараторе - слипаються жировые молекулы в огромную массу. .
а маргарин - делают из растительных жиров путем нагревания под давлением - и насыщением водорода - это как пена из растительного (тяжелого) масла
а маргарин - делают из растительных жиров путем нагревания под давлением - и насыщением водорода - это как пена из растительного (тяжелого) масла
В масле больше масла
Масло можно и на хлеб мазать и жарить на нём, а на маргарине обычно только жарят, и он дешевле
вкусом. маргарин мерзкий
всем!
В маргарине всякие отходы.
От масла. Можно так сказать.. . Намешано, короче, всякой ерунды...
От масла. Можно так сказать.. . Намешано, короче, всякой ерунды...
составом
Масло - это животный жир, а маргарин - растительный.
soderzaniem zirov
свойством, вкусом, и ценой
Масло- это взбитая сметана (в идеале) , а маргарин- смесь различных жиров, т. е. отходов с производства масел плюс растительый жир и т. д.
Свойствами, вкусом, стоимостью.
Масло - натуральный продукт
Маргарин - чаще искусственный продукт
Масло - натуральный продукт
Маргарин - чаще искусственный продукт
теперь мало чем -а жаль-должны быть отличия-удачи и приятного аппетита!
маргарин не едят она для выпечки
Ты же про сливочное масло спрашиваешь? В нем больше жиров, и пища получается более вкусной, но для жарки используй маргарин, масло очень быстро сгорает, а сливочное идеально для десертов и выпечки
Похожие вопросы
- а вы для бутербродов используете масло сливочное, маргарин сливочный, или спреды типа рамы или дельмы?
- Как отличить масло от маргарина ?
- Чем отличается масло рафинированное от нерафинированного?
- Чем отличается масло от спреда?
- можно ли маргарин вместо сливочного масла добавить в пюре?
- Можно ли использовать маргарин вместо масла?
- Почему? Почему сливочное масло прогоркает, а маргарин нет? Сравнить состав масла сливочного и маргарина.
- В рецепте написано 250 гр маргарина. На сколько я знаю маргарин моэно заменить маСлом. Сколько грамм масла понадобится?
- Вы добавляете в пиццу маргарин вместо масла? Как отображается на выпечке замена масла маргарином или наоборот?
- Чем масло отличается от маргарина?