Прочее кулинарное

чем отличается масло от маргарина?

я думаю что прежде всего масло ( имеется ввиду "масло коровье сладкосливочное не солёное") и маргарин отличаются исходным сырьём и технологией производства. При большом желании можно изготовить маргарин мало отличимый от масла ( очень трудно подобрать состав растительных жиров совпадающий по свойствам с молочным жиром ).
А по сути они оба обраные эмульсии.
Ramilya Davutova
Лучший ответ
Ramilya Davutova ну конечно же "обратные"
происхождением жира... в настоящем масле оно животного происхождения)
Aigew..))) ...
составом
Татьяна _____
масло типа натурально е- путем обработки молока - в сепараторе - слипаються жировые молекулы в огромную массу. .
а маргарин - делают из растительных жиров путем нагревания под давлением - и насыщением водорода - это как пена из растительного (тяжелого) масла
В масле больше масла
Валя Вальчук
Масло можно и на хлеб мазать и жарить на нём, а на маргарине обычно только жарят, и он дешевле
вкусом. маргарин мерзкий
всем!
Карина Кравчук
В маргарине всякие отходы.
От масла. Можно так сказать.. . Намешано, короче, всякой ерунды...
Ирина Юрашева
составом
Масло - это животный жир, а маргарин - растительный.
soderzaniem zirov
свойством, вкусом, и ценой
Масло- это взбитая сметана (в идеале) , а маргарин- смесь различных жиров, т. е. отходов с производства масел плюс растительый жир и т. д.
Свойствами, вкусом, стоимостью.
Масло - натуральный продукт
Маргарин - чаще искусственный продукт
теперь мало чем -а жаль-должны быть отличия-удачи и приятного аппетита!
маргарин не едят она для выпечки
Ты же про сливочное масло спрашиваешь? В нем больше жиров, и пища получается более вкусной, но для жарки используй маргарин, масло очень быстро сгорает, а сливочное идеально для десертов и выпечки