Прочее кулинарное

При приготовлении в духовке,

время приготовления отсчитывается от того момента, когда начинает кипеть? Взяли вдруг меня сомнения... Минут 20 ждёшь, да?
Настасья Л*
ПОчему? При приготовлении блюд из рыбы вообще не рекомендуется допускать активного кипения. Да и как выпечку от кипения отсчитывать? Нет, от момента постановки в духовку. Только все относительно - учитывается вес продукта, теплоемкость посуды, прогрев начальный духовки...
Инна Васильева
Лучший ответ
Настасья Л* Не получается. Написано в рецепте., предположим, готовится 30 минут. Ставишь в разогретую настолько, насколько возможно, отсчитываешь - сыро! Блюдо ведь сначала нагреться должно до той же температуры, что и духовка. С пирогами, конечно, проще, может, прогреваются быстрее. А вот с мясом - ну не получается. Теперь смотрю - когда процесс начинается, так и считаю. Не то, чтобы "кипеть", но просто стоять в нагретой духовке тоже ведь не дело. Сколько ж рыба готовится будет. Готовить - готовлю, но почему разнится с "теорией"?
Время приготовления в духовке

Рекомендуемое время и температура приготовления различных продуктов и блюд из них в духовке:

1. Мясные блюда:
Жаркое говядины: 150 градусов С, 3-3,5 часа
Жаркое телятины: 150 градусов С, 2-2,5 часа
Жаркое баранины: 150 градусов С, 1-1,5 часа
Жаркое свинины: 175 градусов С, 1 час
Котлеты: 190 градусов С, 1,5-2 часа
Бефстроганов: 190 градусов С, 1,5-2 часа

2. Куриные и рыбные блюда:
Курица: 175 градусов С, 1-1,5 часа
Гусь и индейка (4-5 кг) : 160 градусов С, 4-4,5 часа
Утка: 175 градусов С, 1-1,5 часа
Рыба: 200 градусов С, 30-40 минут

3. Кондитерские изделия:
Торт простого приготовления: 160 градусов С, 45 минут
Шоколадный торт: 175 градусов С, 35 минут
Фруктовый торт: 125 градусов С, 60 минут
Слоеный торт: 200 градусов С, 20 минут
Мелкие пироги: 190 градусов С, 30 минут
Песочное тесто: 200 градусов С, 20 минут
Бисквит: 150 градусов С, 20 минут

Удачи!
Настасья Л* Спасибо!
время приготовления начинает отчитываться с того момента как разогреешь духовку до нужной температуры, и поставишь туда жратву
Настасья Л* Не получается. Написано в рецепте., предположим, готовится 30 минут. Ставишь в разогретую настолько, насколько возможно, отсчитываешь - сыро! Блюдо ведь сначала нагреться должно до той же температуры, что и духовка. С пирогами, конечно, проще, может, прогреваются быстрее. А вот с мясом - ну не получается. Теперь смотрю - когда процесс начинается, так и считаю. Готовить - готовлю, но почему разнится с "теорией"?
Может, это в микроволновке "от времени постановки еды" отсчитывать надо?