за 2 месяца похудела на 7 кг. наверное не очень много, но быстро худеть не стоит. без диет. ни от чего не отказываясь. но многое ограничив. хочется сладкого-сьешь. но 1 конфету. мало? замени фруктом (кроме банана и винограда) жареное? пожалуйста. но немного. и до обеда. саме сложное для меня-не есть после 19.кефир и подсушеный черный хлеб. чтоб не будить домашних забастовкой пролетариев в животе.)) и порции поменьше. ненамного. а еще очень выручает салат. буряк+морковка+селера+яблочко+зелень. без соли и масла. соевый соус заменяет их полноценно.
Селера в качестве приправы и пряности: специи и пряности - селера ...Селера – это двулетнее пряное растение, ценится из-за его ароматных корней и листьев. У нас на Украине культивируют селеру сорта Яблочная. В листьях селеры ...
www.vashsad.ua/.../useful_clauses_378.html
Прочее кулинарное
Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Овощи, фрукты, рис, гречку, овсянку, нежирные молочные продукты, рыбу
Начну с популярной картошечки. Из нее можно сделать очень красивое блюдо на стол.
Во первых нужно подобрать мелкую картошку по размеру мячика для гольфа, Молодая или новая самое то.
Дам рецепт на большую компанию, а там можно разделить по колличеству картошек.
24 картофелины (960 гр)
1. Картошку отварить в воде или на пару, но так, чтобы она на полопалась.
2. Нагреть духовку (200 С)
3. Отрезать верхушечку картофелин (примерно четвёртую часть) , осторожно опустошить середины, оставив достаточно упругие стеночки (примерно 5-7 мм) , серединку сохранить для пюре
4. Кондитерским кульком выдовить пюре (напишу ниже 3 разных пюре) , Выложить корзинки на промазаный маслом (растительным) протвень. Печь 15 минут, или пока немного поджаратся сверху.
5. Подавать горячими.
Рюре из зеленого горошка
Подготовить пюре можно задень, и накрыв сохранять в холодильнике
200 гр мороженного зеленого горошка
40 гр масла сливочного
25 гр тертый сыр Пармезан или любой сыр твердых сортов
1. Отварить или на пару зеленый горошек
2. В комбайне перемешать горох, отложеную картофельную серцевину и масло до консистенции пюре, добавить сыр (немного нужно оставить для присыпки (грамм 5-10), размешать ложкой.
3. Выдавить пюре по картофиленам, посыпать сверху сыром. И в духовку, как описано выше.
Рецепт на 24 картофелины, если делаешь все три пюре, то раздели ингредиенты на три.
Пюре из баконной грудинки и сыра
150 гр бакон не копченный
20 гр масла сливочного
1 ст. л. горчицы
40 гр сыра, твердых сортов
80 гр сметаны
2 ст. л. зеленого лука (мелкого, нашинковать меленько)
1. Пожарить бекон в большой сковороде, выложить на салфетки, чтобы пропитать жир, мелко порезать.
2. Сделать пюре из оставшейся картоф. сердцевины, добать масло, горчицу, сыр и сметану. Дабавить к половине бекона и половину зеленого лука.
3. Выдавить пюре в середины картофелин посыпать беконом и луком. В духовку как описанно выше
Пюре на 24 картофелины
Пюре из куринного мяса и кукурузы
Для пюре нужно белое мясо печенной курицы. Если готовили зарание, то отложите и сохраните в морозилке 240 гр
240 гр мелко нашинкованной курятины
125 гр консервированной кукурузы
2 ст. л. сметаны
3 стрючка зеленого лука
20 гр тертого сыра Пармезан или сыр твердых сортов
1. Перемешать оставшуюся серцевину картофеля с остальными ингредиентами в миске (я иногда делаю в комбайне на маленькой скорости)
2. Выложить по картофелинам. И печь по вышенаписонаму методу.
Рецепт на 24 картофелины.
24 картофелины (960 гр)
2. Нагреть духовку (200 С)
5. Подавать горячими.
Рюре из зеленого горошка
200 гр мороженного зеленого горошка
40 гр масла сливочного
1. Отварить или на пару зеленый горошек
Пюре из баконной грудинки и сыра
150 гр бакон не копченный
20 гр масла сливочного
1 ст. л. горчицы
40 гр сыра, твердых сортов
80 гр сметаны
Пюре на 24 картофелины
Пюре из куринного мяса и кукурузы
240 гр мелко нашинкованной курятины
125 гр консервированной кукурузы
2 ст. л. сметаны
3 стрючка зеленого лука
Рецепт на 24 картофелины.
Воды попей пару месяцев
Свежевыжатые соки грейпрутовые и ананасоый, а также цитрусы
Вся беда в том, что все хотят похудеть быстро и без особых усилий- а так не бывает. Наш организм стрессов не любит и потом мы платим за это опять набранными килограммами. Чтобы похудеть и удержать вес- надо изменить весь образ питания и жизни- а это как раз самое трудное. Кто из нас не ловил себя на мысли что одна конфетка или кусочек тортика на работе к кофе особо картины не испортит, а уж завтра ничего вредного есть не буду. А завтра опять что-то вкусненькое рядом запахнет и мы срываемся... .
А на такой вопрос как ваш мне все время хочеться ответить- выпейте стакан воды...
лучше меньше еешь 1100 килокалорий и виз нагрузка и все уйдет
Пейте больше воды, когда хочется есть.
не ешь после 6, и двигайся активнее....
естественно еду в которой нет жиров и всякой хни.
ничего
Боннский супчик!! !
Главный компонент этой модной «суповой диеты» - низкокалорийный суп, якобы способствующий сжиганию жира. Рацион очень сильно ограничен и практически означает каждодневное голодание. «Диетчикам» позволено пить воду и есть сколько угодно «капустного супа» , а также несколько видов продуктов, меняющихся каждый день. Боннский капустный суп позволит похудеть за неделю на 5-8 кг. Поскольку суп можно есть в любых количествах и в любое время, чувство голода мучить вас не будет.
Утверждают, что эта диета была разработана в одной из американских больниц, однако до сего времени ни одна из них не заявила о своем авторстве. Возможно, диета была впервые применена в больнице Святого Сердца в Брюсселе (Бельгия) , чтобы помочь пациентам, страдающим ожирением в серьезной форме, быстро похудеть перед операцией.
Существует несколько рецептов супа.
1 рецепт: берем кочан капусты, 6 средних луковиц, несколько помидоров (можно консервированных) , 2 зеленых перца, 1 пучок зелени сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Овощи режем, бросаем в бульон, добавляем соль, перец, приправы. Как только овощи станут мягкими, суп готов.
2 рецепт. На 6 литров супа: 1 кочан капусты, 6 средних луковиц, 2 сладких перца, 6 штук моркови, корень и зелень сельдерея, 500 г зеленой фасоли (можно заменить обычной) , пучок зеленого лука, стакан томатного сока или 5 помидоров, соль, перец, бульонный кубик.
3 рецепт. Потушить на 2 ст. л. растительного масла 1 луковицу, 1 небольшой стебель сельдерея, 1 морковку, 1 небольшую свеклу. Отварить капусту (половина кочана) , 0,5 сладкого перца, 1 цуккини и свекольную ботву (если есть) . Добавить тушеные овощи. Посолить и поперчить.
Очевидно, не столь важны компоненты, сколько сам принцип – постный овощной суп содержит минимум жиров, углеводов и калорий, благодаря чему и достигается желаемый эффект.
Помимо супа, разрешены некоторые другие продукты в следующей последовательности:
1 день – фрукты, за исключением бананов.
2 день – зеленые овощи (сырые и консервированные) , кроме горошка и бобовых. На ужин разрешена одна печеная картофелина с растительным маслом.
На 3 день можно есть и овощи, и фрукты, но не картофель и не бананы.
На 4 день – фрукты и овощи, можно добавить 2 банана, стакан нежирного молока.
На 5 день суп дополняем отварной говядиной, рыбой или куриной грудкой без кожи (400-500 г) и помидорами.
На 6 день – говядина в сопровождении листовых овощей и салата (помидоры, огурцы, капуста, перец) .
На 7 день – бурый рис с овощами и фруктовый сок.
Кроме того, разрешено пить чай и кофе без сахара, овощной сок и воду. Нельзя ни в коем случае: алкогольные напитки, газировку, хлеб, жиры.
Если вы заинтересованы в чем-то большем, чем кратковременное похудение, диета на капустном супе будет не слишком эффективна. Во-первых, сложно представить себе, как можно питаться капустным супом долгое время. И как закрепить свой новый вес? Этот рацион не содержит достаточного количества калорий, поэтому долго прожить на таком питании невозможно.
Существует несколько рецептов супа.
Yayza glistov!!!!
Чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнай СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/ Я получаю эту рассылку уже полтора года и очень признательна Людмиле Симоненко, за её помощь и поддержку, которую она оказывает каждому, кто к ней обратился. Желаю Удачи !
Такая же фигня!!! Какие только диеты не перепробовала-БЕСПОЛЕЗНО!!! Посоветовали обратиться в институт им. Мечникова к эндокринологу, есть люди с наглядными фактами кому помогло спуститься с 56 по 48,если нет фин. трудностей-ДЕРЗАЙ!!!
что то я погаречился )))
Пойду дойду до холодильника, может похудею..