Прочее кулинарное

чем кормить мужа, запас идей исчерпан?

Если запас идей исчерпан - идите по кругу. Он наверняка уже забыл, чем вы его кормили три дня назад, и снова будет с удовольствием кушать. А если закапризничает - покормите денёк тушеными кабачками без хлеба. К утру проголодается так, что сметёт любое блюдо.
Лерочка Сахалинская
Лучший ответ
Самый лучший вариант -спросить у мужа.
Люция Люция
В интернете столько рецептов, жизни не хватит, чтобы все попробовать, а Вы говорите, нет идей.
Irina Smirnova
Два дня овсянкой. Потом у него откроется собственный кулинарный талант.
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Julia Sikova
захочет есть сам сообразит и приготовит! не переживай с голоду не отощяет
Мужики всё больше мясное, рыбное и птичье мясо во всех видах употребляют. Мои любят котлеты, мясные и рыбные рулеты и салаты овощные на гарнир. Если сильно голодные, то с картошкой (лучше жареной или печёной). Блины с начинкой, пироги (тоже с мясом).
Fi
Firuza
БАКЛАЖАНЫ С СОСИСКАМИ
2 баклажана; 4-8 шт. сосисок; 4 ст. л. кетчупа; 3 яйца; 1 плавленый сырок; 100 г сыра; соль и перец по вкусу; 2-3 зубка чеснока; свежая зелень, растительное масло.
Баклажаны помойте, не очищая разрежьте пополам вдоль. Острым ножом тщательно удалите мякоть, не повредив кожицу. Смажьте середину баклажанов маслом. Посолите и поперчите по вкусу. Вырезанную мякоть баклажанов разомните вилкой вместе с плавленым сырком, в массу постепенно добавляйте по 1 яйцу, доводя до однородной массы. Добавьте натертый на терке сыр, тщательно перемешайте, посолите, поперчите по вкусу. Внутрь каждого подготовленного балажана положите 1-2 сосиски, смажьте их кетчупом и пастой с сыром. Выложите баклажаны на смазанный маслом противень и поставьте в духовку примерно на 30 минут. Готовые баклажаны смажьте кутчупом и посыпьте измельченным чесноком с зеленью. Приятного аппетита!

«БЫСТРАЯ» МУСАКА
Фарш обжарить на сковороде, посолить. Потом когда покоричневеет, добавить разведенную в воде томатную пасту и порезанный помидор. Потушить пару минут, добавить специи (можно сухую смесь трав) . Порезать баклажан кружками. Часть фарша выложить на дно сковороды или сотейника. Сверху кружки баклажана. А потом остатки фарша с соусом. Залить томатным соком (200 г) и поставить в горячую духовку минут этак на 20. Затем вынуть, посыпать сыром и еще на 10 минут в духовку

"КУРИЦА В ГНЕЗДЕ"
1 круглая буханка белого кислого хлеба; мякоть курицы; 1 луковица; 2-3 зубка чеснока; 2-3 болгарских перца (лучше красного, желтого или оранжевого) ; можно несколько грибов; 100 г тертого сыра; зелень; соус "Тарияки" для маринада ( не сладкий, просто жидкий)
Маринуем слегка мясо в соусе (минут 20). Поджариваем нарезанный лук, измельченный чеснок. Затем кладем порезанную небольшими кусочками мякоть курицы, порезанные грибы и перцы. Доводим до готовности, отставляем в сторону. Берем буханку, срезаем верхушку, вынимаем мякиш и оставляем довольно толстенькие стеночки. Закладываем мясо с овощами в буханку, посыпаем тертым сыром, закрываем "крышкой" - и в духовку на 30 минут. Вынимаем, открываем "крышечку" и посыпаем сверху рубленой зеленью.

СОСИСКИ "ШИШКИ С ЁЛКИ"
6 сосисок; 100 г сыра; 1 ст. л. сметаны или майонеза; растительное масло, зелень.
Сыр натереть на мелкой терке. По длине сосисок сделать V-образные надрезы. Смазать сосиски сметаной или майонезом, обвалять в тертом сыре. Жарить на сковороде на масле до готовности. Перед подачей на стол обвалять в рубленой зелени. Приятного аппетита!

ЧАШУШУЛИ (Грузинское блюдо)
1 кг говядины; 2 средних луковицы, 1 кг помидоров (можно заменить томатной пастой) ; 3-4 зубчика чеснока; кинза и петрушка по вкусу; соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать не очень большими кубиками. Казан поставить на огонь и хорошо нагреть (но не раскалить!) . Бросить туда мясо, посолить, поперчить. Когда мясо начнет давать сок, добавить нарезанный лук, перемешать, оставить тушиться на медленном огне. Получается, что мясо тушится в собственном соку. Когда сок почти испарится, залить все прокрученными через мясорубку помидорами или разведенной томатной пстой так, чтобы мясо было полностью покрыто. За 5 минут до готовности добавить мелко нарезанные петрушку и кинзу, пропущенный через пресс чеснок. Вкусно - не передать!
Ирина Жарко
Драниками.
Ayazhan Aidarkul
на подножный корм пора переводить
Наталья Xxx
а может у него спросить?
Только мясом в любом виде: варёное, жареное!
Ничего не делай придет там и достонешь что небудь из своего запоса
я в таких случаях прогуливаюсь по кулинарным сайтам.