Прочее кулинарное
я думаю это молоко вкуснючее намного(+)
а многоль корова даёт молока?Всем доброго времени суток!)я их нимножка боюся((

ну да. . предлагали недорого) ) смеюсь) ) коровы мне только не хватало) )
отказываюсь, потому что могу заработать на то, чтобы купить у соседей парное домашнее молоко) и знаю, что все аккуратно, чисто и добросовестно. . начиная от ухода, кончая разливом в банки)
там в комменте я видела, что мол это феее домашнее молоко. . не знаю, не знаю. . неужели то, что продают в суперах лучше? 48 дней хранения или болтушка из сухого молока. . сомневаюсь. . суррогат есть суррогат. .
другой вопрос, что корова - это ответственность - вовремя подоить, помыть, стерилизовать посуду, вывести в стадо, убрать, накормить, заготовить корма и сено. . этим жить надо. . да и реализовывать молоко тоже приходиться.. . потому что столько сколько одна корова дает молока для одной семьи ну очень много. .
для многих в селе и в частном секторе - корова - кормилица. . и чуть ли не единственный стабильный источник дохода. . Ее холят, лелеют, берегут. . Это вопрос выживания. .
иллюзия, что жизни за городом или МКАДом нет и коровы только на картинках в детских книжках с надписями МУ-МУ часто встречается у офисного планктона. .
только вот я ни разу не слышала жалоб на кризис, на тяжелое положение, на психологические проблемы и тд и тп от людей, которые тяжело работают на земле. Они молча делают свое дело. . пашут от рассвета до заката и в прямом и в переносном смысле, и уповают только на Бога, чтобы было здоровье, а не ноют и вытирают сопли при очередном скачке доллара.
Я очень уважаю любой труд. И понятное дело - "кто на что учился"
Но не раз замечала, что люди работающие на земле, может попроще в каком-то общепринятом смысле, но по-человечески очень мудры. . жизненная мудрость и настоящесть чувствуется. . без налета условностей и стандартных стереотипов. .
в-общем, занесло меня от темы.. ) каждому свое, Лер. . и в свое время)
***oksana*** Nosova
Привет! Я как всегда, с тобой не согласен. :-)) Не знаю, как другим, но я парное молоко терпеть не могу, а пью только из пакетов, причем самое нежирное (лучше - 0,5 % жирности). А что на счет того, что за МКАДом - жизнь там, конечно есть, и она бьет ключем, обычно - по голове. :-)) Но вот в наших деревнях последних коз и кур ликвидировали как минимум 5 лет тому назад, а коров и того раньше. Причина в том, что это слишком тяжело и совершенно экономически бессмысленно. За коровами, козами и другой скотиной, как ты и написала, нужен уход, а потом еще такое дело, как эту скотину резать...удовольствие ниже среднего... Это в старинные времена в деревнях было, как ты пишешь, а в районе Москвы сейчас все совсем не так. Последние люди, которые у нас держали коз, ругались и ворчали на свою жизнь, а потом всех их извели. Да и особой мудростью, они, мягко говоря, не отличались. Юль, видимо мы с тобой живем в каких-то разных мирах. Но сейчас Валерия придет и УЖО ОНА-ТО НАС РАССУДИТ!!! :-)) :-
А потому шо это вам.. не цацки-пецки!
Корова это целая-МАШЫНА!
Самое полезное животное в мире.) )
Я с коровою= на ТЫ! ) У меня под рукою просто нету фоток.. . я потом отсканирую покажу... чем в ВМФ занимался)))) ыыыыыыыыыыыы
Корова это целая-МАШЫНА!
Самое полезное животное в мире.) )
Елена :-)
ааааааа а мну можно ну,по возрасту))на енти фоты зырить?)там небось с грифам секретна и для служебнаго пользования до сих пор?))
За день не надоишь - устанет рука!
Елена :-)
эээээ такая корова нужна самому!(с)
Кристина Гаврилюк
Инересно,а где сия красава жть будет? На балконе?
корову держать не легко - ее кормить надо.... косить сена много много на зиму, чистить ее апартаменты, летом пасти или платить кому-то за то что пасется, доить 3 раза в день - вставать рано чтоб подоить и выгнать в поле.... потом косить, сушить, транспортировать сено.... в обед доить (прям в поле тащиться к ней).... вечером встречать, поить, доить.... роды принимать когда у нее отел.... бегать за ней когда она гуляет и носится как угорелая в поисках быка))))) )
и все для того чтоб попить молочка)))))
я ващето лошадок больше люблю) коней))) )
Всегда поражалсо... Божьими Коровками ещё)
Елена :-)
лошадок мы с Чутой наблюдаем частенько)я их тожы нимножка боюся))
Вера Воронова
Ты поклонник Ксюшо???
молоко полезнее чем покупное.
но от коровы хлопот не мало
А чего она такая худющая??
Елена :-)
нинаю..ента фото из инета..она мне приглянулась..но глаза грустняцкие точна((