Прочее кулинарное

Люли поскажите самый лучший способ мариновать шашлык?

Уксус 9% развести водой 1:2, добавить специи и лук кольцами. Не забудьте купить и порезать мясо кусками. Все перемешать в эмалированной посуде и оставить под крышкой на 2-3 часа.
Приятного аппетита!
Рецептов море, начиная от традиционного уксусного, заканчивая гранатовым соком. Мы делаем так, как нас научил наш дург кабардинец. Мясо порезать такими приличными кусками, лука много и мелко резаный кубиками, сок лимона, разведенный водой на треть, соль, прец, лавровый лист. Слой мяса, солите, перчите, посыпаете луком, он очень хорошо мясо проедает, лаврушку и так пока мясо не закончится. Последний слой лук. Затем все это заливаете соком лимона с водой. Мне так больше всего нравится. От уксуса, мясо охлаждаясь твердеет. А таким способом оно очень нежное и мягкое. Приятного пикника...
Роза Бабаева
Это зависит от того какое ты мясо выбрал. Свинину лучше мариновать в пиве и специях. А курицу в кефире и специях. Не забывай дать настояться. Или если нет времени нагрей в микроволновке на самой маленькой мощности. Буквально пару минут.
на 2 кг мясо 3 луковицы, 3 лимона очистить от кожи и выжать на мясо. соль, перец. добавить минеральную воду с газом. У меня муж так всегда делает. Очень вкусно. А уксус делает мясо жестким.
Нина Гранкина
В гранатовом соке ( пальчики оближешь) , а ещё очень вкусный шашлык, если его замаринуете в минеральной воде. Приятного аппетита.
Ольга Зубкова
на 1 кг мяса (свинина) 1 кг лука без уксуса. Вечером все смешать, чуть чуть посолить, перед приготовлением за 2 часа добавить майонез и выжать 2 лимона. Отдельно заранее замариновать лук с уксусом, подать к готовому шашлыку. Приятного аппетита!
уксус... мясо.... лука много.. приправы
Именно грузинский шашлык чтобы получился, с ароматным запахом, да и соответственно вкусный, надо- мясо обсыпать специями для шашлыка (главное не переборщить, а то будет очень соленый) , затем обмазать обильно майонезом, добавить 2 чайные ложки уксуса (а лучше лимон, потомучто при жарке, вкус лимона испаряется, зато шашлык становится мягким, а не жестким, как от уксуса) . Также лаврушку для вида и запаха. Оставить мариноваца минимум на 6 часов, на сутки еще лучше! Когда будете делать на мангале, майонез запечется и придаст пикантную корочку (мясо от майонеза изумительно мягкое становится!!!!) , прилипшие к майонезу специи останутся, а не сжаратся. Вид просто божественный!!!! Советую попробовать, зуб даю что всем понравится!!!! Рецепт подходит, даже тому, кто впервые в жизни делает шашлык!
Короче! ! Мойонез, лимонный сок, специи с югов, соль, перец!)))))))))))))
пачка приправы для шашлыка, лука столько же сколько и мяса, сок двух лимонов и все это дело можно еще винчиком залить, но не обязательно
Свинину хорошо мариновать минералкой, мясо очень нежное бывает!