Уксус 9% развести водой 1:2, добавить специи и лук кольцами. Не забудьте купить и порезать мясо кусками. Все перемешать в эмалированной посуде и оставить под крышкой на 2-3 часа.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Люли поскажите самый лучший способ мариновать шашлык?
Рецептов море, начиная от традиционного уксусного, заканчивая гранатовым соком. Мы делаем так, как нас научил наш дург кабардинец. Мясо порезать такими приличными кусками, лука много и мелко резаный кубиками, сок лимона, разведенный водой на треть, соль, прец, лавровый лист. Слой мяса, солите, перчите, посыпаете луком, он очень хорошо мясо проедает, лаврушку и так пока мясо не закончится. Последний слой лук. Затем все это заливаете соком лимона с водой. Мне так больше всего нравится. От уксуса, мясо охлаждаясь твердеет. А таким способом оно очень нежное и мягкое. Приятного пикника...
Это зависит от того какое ты мясо выбрал. Свинину лучше мариновать в пиве и специях. А курицу в кефире и специях. Не забывай дать настояться. Или если нет времени нагрей в микроволновке на самой маленькой мощности. Буквально пару минут.
на 2 кг мясо 3 луковицы, 3 лимона очистить от кожи и выжать на мясо. соль, перец. добавить минеральную воду с газом. У меня муж так всегда делает. Очень вкусно. А уксус делает мясо жестким.
В гранатовом соке ( пальчики оближешь) , а ещё очень вкусный шашлык, если его замаринуете в минеральной воде. Приятного аппетита.
на 1 кг мяса (свинина) 1 кг лука без уксуса. Вечером все смешать, чуть чуть посолить, перед приготовлением за 2 часа добавить майонез и выжать 2 лимона. Отдельно заранее замариновать лук с уксусом, подать к готовому шашлыку. Приятного аппетита!
уксус... мясо.... лука много.. приправы
Именно грузинский шашлык чтобы получился, с ароматным запахом, да и соответственно вкусный, надо- мясо обсыпать специями для шашлыка (главное не переборщить, а то будет очень соленый) , затем обмазать обильно майонезом, добавить 2 чайные ложки уксуса (а лучше лимон, потомучто при жарке, вкус лимона испаряется, зато шашлык становится мягким, а не жестким, как от уксуса) . Также лаврушку для вида и запаха. Оставить мариноваца минимум на 6 часов, на сутки еще лучше! Когда будете делать на мангале, майонез запечется и придаст пикантную корочку (мясо от майонеза изумительно мягкое становится!!!!) , прилипшие к майонезу специи останутся, а не сжаратся. Вид просто божественный!!!! Советую попробовать, зуб даю что всем понравится!!!! Рецепт подходит, даже тому, кто впервые в жизни делает шашлык!
Короче! ! Мойонез, лимонный сок, специи с югов, соль, перец!)))))))))))))
пачка приправы для шашлыка, лука столько же сколько и мяса, сок двух лимонов и все это дело можно еще винчиком залить, но не обязательно
Свинину хорошо мариновать минералкой, мясо очень нежное бывает!