Цукини, запеченные с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки цуккини - 5-6 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- панировочные сухари - 100г
- яйцо - 3 шт.
- оливки - 50г
- плавленый сыр - 100г
- зелень петрушки (измельченная) - 1 ст. л.
- оливковое масло - 4 ст. л.
- соус бешамель - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу.
Цукини, запеченные с сыром
Очистите цуккини от кожуры, срежьте "крышечки", разрежьте пополам и варите в кипящей воде 5 мин. Слейте воду, выньте из цукини сердцевину и мелко порежьте. Разогрейте масло на сковороде, мелко порежьте лук и обжарьте его до золотистости. Выложите в сковороду мякоть цукини и, постоянно перемешивая, жарьте еще 5 мин. Добавьте панировочные сухари, порезанные на кусочки оливки, 2 яйца, 50 г сыра, петрушку, 4 ст. л. соуса бешамель, соль и перец. Хорошо перемешайте и полученной смесью наполните половинки цукини. Выложите их на противень и запекайте в духовке в течение 15 мин. при температуре 180°С.
В оставшийся соус добавьте яйцо и сыр и, постоянно перемешивая, готовьте на медленном огне 5 мин. На стол соус и цукини подавайте отдельно.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептами приготовления цукини
1-2 на крупной терке натираешь, слегка солишь откидываешь в друшлаг на час, чтоб сок стекал
берешь хороший твердый сыр (не знаю какие сорта у вас,) натираешь на крупной терке
стакан и половина галеты, яйцо и чуток муки.
все смешиваешь, но внимательно, чтоб цукини лишний раз не мять (а то опять сок пустят)
должн получится фарш, который можно грести ложкой, и оформлять как оладушки .
жаришь как оладьи.
специи и соль по вкусу и желанию... .
гарнир: белый соус бешамил, или сметанно-чесночный... .
когда холодные уже-вкуснее кажутся
дома идут на УРА!
жаришь как оладьи.
специи и соль по вкусу и желанию... .
когда холодные уже-вкуснее кажутся
дома идут на УРА!
Икра из цукини. Почистить, порезать на кусочки, нагреть масло в сковороде, высыпать цукини, обжарить. Потом ложить по мере готовности - морковь, репчатый лук, болгарский перец, острый перец (вырезать все семечки и перепонки) помидор (обдать кипятком и снять кожицу) . Когда выпариться вся жидкость посолить и переложить в другую посуду, добавить чеснок. Все овощи мелко резать . На 1 кг цукини - 2 небольших морковки, одна луковица, три перца, три помидора. чеснок по вкусу.