Прочее кулинарное
Подскажите как недорого и нормально питаться. Желательно меню из 1-х блюд на неделю и какие продукты нужны. всем спасибо
Хочу научиться составлять меню для себя и точно знать что и когда мне нужно покупать и как и что из этого приготовить )))
Недорогой суп из горбуши. Покупаются банка горбуши ( ст. 41 р.) , одна морковь, три-четыре картофелины. Можно его варить на 2 дня. Можно сделать окрошку ( купить квас, 2 яйца, редиску, огурец, 100-200 гр. вареной колбасы, 2-3 вареной картошки) . Еще можно сварить из замороженных овощей (вкусный суп получается из щавелевых щей).
Я могу предложить Вам на выбор самые полезные продукты. А уж Вы выбирайте, какие Вам подходят по вкусу и цене.
Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.
К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван «природной виагрой» .
Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.
К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.
Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты — будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.
Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья — зеленый чай.
Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке.
Купить косточку с мясом, сварить борщ-на 2 дня точно хватит (мясо на второе пойдет) . Как сказали, вкусно суп из консерв рыбных (тушонку я не покупаю) , суп-лапшу можно (даже тот же Роллтон бульон иногда добавить) , рисовый супчик (например рассольник, можно и постный) , у меня любят с чечевицей (как вариант-гороховый) , и конечно замороженные полуфабрикаты (грибной польский с шампиньонами вкусный и дешево получается).
Можно накупить различных супов-полуфабрикатов в пакетиках, крупы различной, чтобы варить каши. Для каш купить рыбных консерв и заправлять кашу ими, получится сытная и вкусная каша по-флотски. Растительное масло понадобится, лук, сало для зажарки. Соль, сахар, приправы в пакетиках различные. Картошки понемногу покупай, если хранить негде. Рассольник в стеклянных банках есть - вкусный, если зажарить его вдобавок и дополнительно добавить томатной пасты. Зажаривать так-же супы из пакетиков - вкуснее будет!
К любому, практически, полуфабрикату нужно что-то добавлять самостоятельно, чтобы облагородить вкус блюда.
___________________________________
Супы не Роллтон, бывают и другие. Роллтон надо запаривать а из тех пакетиков - варить! Про замороженые овощи забыл сказать, но Ольга уже сказала.. . Если есть холодильник, то можно купить здоровую банку тушёнки (дешевле чем несколько маленьких) , и тушёнку добавлять в супы, а то там мяса только несколько молекул на пакетик. Есть кроме рассольника в стеклянных банках ещё и борщи и щи, но они невкусные, даже если сам туда что-то будешь облагораживать...
___________________________________
скачай кулинарную книгу!!!! по первым блюдам, а чтоб недорого смотри по своим финансам !
Давай вместе?)) Я тоже хочу..