Прочее образование

Вопрос на счет образования

Можно ли после 9-го класса, не учится год, а потом поступить в колледж??? Очень надо. Я просто не успеваю никуда поступить. Тем более скажем, за этот год походить на курсы и всё такое. Набраться знаний и уже со светлой головой куда нибудб поступить.
через год голова светлей не станет, это уже многолетний опыт леньтяев. Можно подумать ты будешь болше двух часов в неделю что то учить. я не со злостью.. . если я бы представила сама что мне через год поступать я бы как минимум пол года ни чего не учила. поступить всегда можно, но чем взрослее тем меньше желание учиться. подумай еще раз
Ольга Смолина
Лучший ответ
Если есть серьезная причина - то можно и через год, и через 2 поступить.
У моей дочери есть 20-летняя подруга, которая только сейчас поступила в медицинский колледж с образованием 9 классов. Но она работает, и у нее ребенку 2,5 года.
С Екатериной Григорук не согласна: у некоторых осознанное желание учиться появляется как раз спустя несколько лет после школы - когда человек поработает и поймет, что образование ему необходимо. Тогда он успешно учится и получает нужное ему среднее специальное или высшее образование. А некоторые поступают сразу после школы, но не по осознанному выбору, а куда престижнее или куда возьмут.. . а потом учатся кое-как или вовсе бросают учебу.. . Так что всё от человека зависит.
Сева Шаров
конечно, можно. но только так, чтобы действительно ходила на какие-нибудь курсы, а не дома на диване валялась)))))
Можно конечно!
хоть 5 лет отдыхай, главное чтоб потом совсем от учёбы не отвыкла.

почему не успеваешь никуда? колледжи принимают чуть ли не до 1-го сентября, а то и позже можно записаться-у них вечно недобор.
а курсы зачем?
не слышала что-то, чтоб в колледжи экзамены сейчас были...
Можно конечно. Но год терять думаю глупо.
да хоть через 10 лет! Хотя как в России не знаю, у нас например со школы сразу в колледж документы передают, если у вас не так то можно и не поступать год другой...
можно, было бы желание....
Gevorg Torosyan
естественно можно!