Прочее образование

1.Как вы относитесь к смертной казни? 2.За какие преступления можно лишить человека жизни?

Люди! помогите пожалуйста! я пишу рефират на экзамен по обществу и мне нужно что бы вы ответили на пару вопросов?
за !!!мочить маньяков, педофилов, нарко торговцев (гробят народу больше чем маньяки) и садистов
Lasha Putkaradze
Лучший ответ
ни за какие.
В любом случае жизни лишают не за совершенное преступление, а за то, что судья (он же не был свидетелем или жертвой!) , поверил доводам следователя, который тоже не был свидетелем и жертвой, а просто получает зарплату, за то, что хоть кого-то обвинил.

Так что что тут не сочиняй, а всегда остается большой риск, что казнят невиновного.
отрицательно... потому что суд имеет свойство часто ошибатся. лучше сто виновных отпустить... их жизнь накажет... чем невиновного жизни лишить. это как по мне.
Tonaj Lubina
Библия дает такой ответ: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека... " Бытие, 9,6.
Иван Сандул
Жизни надо лишать корупционеров, отрубать руки на красной площади у всех на виду и вешать если воровал по крупному, а убийц в общей массе совсем чуть-чуть, больше гибнет в армии по тупым приказам чем убивают они.
Смертная казнь крайне не желательна, чисто из экономических причин.
1) Любой (даже самый нелюдь) - это 2 руки, обычно сильные.
Сколько за 20 лет труда он сможет сделать скобяных изделий? Сколько километров железнодорожного (просто госпади) полотна он отремонтирует, разгрузив женские спины? Вот то-то.
2) Однако, в случае, если ущерб от действий значительно превосходит максимальную стоимость жизни (например массовое убийство девочек*) то оно допустимо, но всё равно крайне не желательно.
Есть, конечно, ещё "овощи" и психбольные, но эти категории - потенциально работопригодны. Потому они так же могут быть оценены как госсобственность.

* - женщина для государства - живой инкубатор. За уничтожение репродуктивной госсобственности человек не только отвечает по стоимости оборудования, но и по недополученной прибыли государства. Ни один мужчина родить не может и как факт не в состоянии наработать то, что наработают потенциальные 8 детей (роды раз в 2,5-3 года) .

Да, цинично. Это ж статистика)
Положительно!
Все преступления против детей, многократное лишение жизни человека, умышленное убийство с издевательствами.
Положительно!
Илья Да
1) плохо отношусь
2) если они доказаны на 100%, то за педофилию!! ! и т. п.
Смертная казнь это очень серьезное решение, которое может повлечь смерть невинного, наша правосудие не совершенно!!! и я против смертной казни на все 100%
Руслан Кун
считаю что смертная казнь уместна в преступлениях против детей и серийный убийцах.
Положительно.
За террористические акты, изнасилование детей, убийство детей и за издевательство над детьми
1. Реферат - исправь ошибку.
2. Не могу дать однозначного ответа по поводу смертной казни. Во-первых, лишать человека жизни - грубо и не в моих силах, но если он целенаправлено пошёл на убийство, то "око - за око, зуб - за зуб". Главное, чтобы это не было судебной ошибкой, т. е. его признание в содеянном. Во-вторых, можно использовать "гуманные" способы лишения жизни, так называемый - укол счастья, когда человек навечно засыпает от воздействия укола.
3. Человека можно лишить жизни за совершение преступления, особенно когда он не раскаивается.
отрицательно, нельзя лишать человека жизни насильственно. пускай лучше сидит пожизненно как чмо последнее
Отношусь положительно. Я считаю, если будет введена такая мера наказания люди будут бояться совершать преступления. Заключенным сейчас очень хорошо живется - сыты, одеты, крыша над головой. Их сажают на пожизненный срок. За что они живут? За налоги пострадавших от их же действий. То что заключенные работают на зоне - это мизер. они себя не прокармливают. А даже если и так, то нужны средства на содержание тюрьм, зар. плату служащим. . Некоторые ведь в различных передачах сами говорят, что им лучше на зоне.
Вобщем я считаю, что человечное отношение к преступникам (отмена см. казни) только увеличивает количество преступлений.
См. казнь нужна, но прежде чем вынести такой приговор нужно очень тщательно проверить, доказать вину.
Выносить приговор стоит маньякам, насильникам несовершеннолетних, за массовые убийства.
Вообще стоит ужесточить меры наказаний. А то расслабились все. Богатые папочки отмазывают своих сынков, братки - братков. . А простые граждане боятся обращаться в милицию.
Я за... .

смертная казнь жолжна быть за убийство и за насилье