Прочее образование

Вам когда-нибудь пригодилась математика в жизни?

Я говорю не о "2+2", а о высшей математики: интегралы, матрицы и прочие? И кому они вообще могут пригодиться?
Маша ***
Нужно различать 2 понятия: обыденная жизнь и рабочая жизнь. Вот в обыденной жизни даже самым крутым прфессорам не понадобятся ни интегралы, ни матрицы и т. д. А с другой стороны, вот мы сейчас в интернете и каждая компания старается максимально защитить свой сайт от хакеров. Все методы защиты разрабатывают информатики вместе с математиками и вот они используют матрицы. Ещё примеры: прогноз погоды (статистика) , дефрагментация диска компьютера (статистика и теория графов) , электрокардиограмма (теория вероятности, в частности нормальное распределение) . Вы идёте в банк и делаете вклад под проценты, а потом хотите посчитать сколько денег у вас будет через пару лет. Так что вышка не так уж и бесполезна. :)
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Трейдерам еще как пригодится. Мне - только для порядка в голове, т. к. люблю метод тыка, обобщение большого объема эмпирических данных.
R Sh
Анекдот по этому поводу:
Рассказчик: "Гуляю я вдоль озера и вдруг порыв ветра с меня срывает шляпу. Ну я не растерялся - вспомнил высшую математику, нашел кусок проволоки, согнул в виде интеграла - и шляпу из воды достал! "
лично мне-нет!!) ) деньги и так считать умею))
Nurgaliyev. N
инженерам и астрофизикам
Наверно математика пригодилась в жизни именно преподавателям и простой математики и высшей
ага )))) особенно калькулятор)))
Ботанам математика нужна.
Если только сдачу в магазине считать :) Хотя, с другой стороны, математика научила мыслить логически и последовательно, а также порядку в голове.
Sam Winchester