Прочее образование

Вам в жизни пригодилась математика?

Я про ту которая после 5 класса, то есть нахождение площади параллелограмма, синусы, косинусы, квадратные уравнения, теорема пифагора и т. д. просто по моему лучше бы за 9 классов научили складывать, умножать, делить и высчитать но очень быстро (типа девятизначные числа чтоб спокойно можно было перемножать в голове не задумываясь) пользы больше было бы
China's Lady Aks
Математику в школе учат не для того, чтобы ее применять. Гантель в тренажерном зале вы поднимаете не потому что вам нужна сама гантель. На примере математики вы должны освоить множество приемов мышления, и впервые увидеть как строится полноценная абстрактная пирамида понятий, и как применяется. Вы даже не осознаете, насколько сильно пригождаются эти навыки, и насколько мало их использование замечает сам человек.
Если человек просидел школу впустую, то при общении или при работе с ним это очень заметно)
Куат Смагулов
Лучший ответ
Дмитрий Федоров опиши пару ситуаций в которых нужна алгебра например навыки подсчета дискриминанта
Дмитрий Федоров В детстве мне приносило удовольствие рассчитывать вероятность получения редкого предмета в игре, количество затраченного времени на этот процесс или количество попыток которые нужны дабы взломать пароль на телефоне домофоне и замках эти знания остались со мной и приносят массу пользы откройте же глаза невежде с чего нужно начать ??
к сожалению учителя за 10к в месяц в сельской деревне прогуливали собственные занятия и не смогли дать хоть что то нам обычным смертным
Дмитрий Федоров Ясно, я тебе о птичке, а ты мне про пальто. мышление у нас устроено совсем по разному. Видимо твои адстратные познания настолько эфемерны, что ты сам не можешь понять как к этому пришел.
Дмитрий Федоров Никогда раньше не думал что буду с широко раскрытыми, слезящимися глазами ,погрызывая ручку изучать логарифмы. А началось все с простого вызова самому себе у меня есть 2789RP в игре под названием LOL ,что лучше купить скин или сундуки? хм ,а сколько получится сундуков если каждый стоит 165RP .В калькуляторе я не смог решить этот вопрос 1 действием не перемножая на 2 потом еще на два или не прибавляя 165+165 .Потом и вовсе решил что такие глупые вопросы нужно уметь решать в уме .И вот я здесь совсем забыл об играх и с остервенелым взглядом читаю сайты посвященные математике. Благодарю и надеюсь что этот позыв был не кратковременным желанием саморазвития ,а чем то большим.
Да, представь себе - сложила логическое мышление.
Ти
Тигр
China's Lady Aks а как логарифмы и дискриминанты влияют на логическое мышление?
Перемножать быстро девятизначные числа – это все равно што исполнять шестерные прыжки в фигурном катании. Не всем доступно, хоть ты тут йопнись.
Конечно, пригодилась. А вот счет больших цифр - нет. Потому что для оценки порядка ответа цифры можно округлять, а точный ответ даст калькулятор.
если бы учили умножать (или даже складывать) в голове девятизначные числа, то в самом лучшем случае, ежегодно аттестат о среднем образовании получала бы пара десятков человек

все остальные просто оставались бы на второй год до достижения 18 лет, а потом шли работать в сферу обслуживания.. не говоря уже о том, чтобы продолжать учебу в ВУЗах..
D*
Diana *
China's Lady Aks ну хотя да, слишком тяжело было бы
Да, если выйти из песочницы и решать инженерные задачи
Поддерживаю. Долой произвол в школе!
Математика наводит порядок в голове.
China's Lady Aks так учили бы полезной математике
Альбина Уразметова А полезная это какая? И в чём она полезна? Например?
Альбина Уразметова Ну представьте. Захотели вы дом построить своими силами. Поставили опалубку под фундамент. А как посчитать сколько вам нужно заказать бетона, если вы не знаете как найти объем?
Да
Математика - лишь подпорка, средство для других наук. Всё что ты описал - когда-нибудь, да пригодится. Лучше уж знать, чем не знать.
Да и курс средней школы куда полезней будет, чем сложение огромных чисел.
К тому же - что мешает заняться этим самому?
Денис Попов
Мне нет. Сейчас технологии такие, что есть онлайн калькуляторы и все прочее.. компьютер за тебя что хочет посчитает....
Ни разу.
Нет, не пригодилось. Но для общего развития полезно.
я детям буду в голову винтом вкручивать знания вероятностей, логарифмов, таблицу умножения, и пересчет двухзначных и трехзначных чисел
Marina Smirnova