Порадовали меня этим вопросом! Побольше бы таких, как Вы!
Надо этого сильно захотеть. Для этого нужно полюбить родной язык. Почитайте что-нибудь красивое.. . А когда появится сильное желание писать грамотно, то это уже дело техники. Обязательная вещь в Вашем арсенале - орфографический словарь. Могут понадобиться справочники по грамматике. Заглядывайте в них всякий раз, когда сомневаетесь, как написать слово, или предложение. А стимулом может послужить общение с грамотными людьми. Переписка с ними в Интернете идеально для этого подходит. Вам самой захочется не ударить в грязь лицом!
Это же родной язык! Научиться владеть им безукоризненно - это нормально. Для этого не нужны суперспособности. Лишь желание и терпение. А общение с грамотными людьми (на любые темы) сделает процесс интересным.
Прочее образование
Как стать грамотной???
Говорю по собственному опыту: много читать -- не всегда помогает. Есть два выхода: выучить все правила или развивать зрительную память. Есть специальные упражнения для ее развития.
Очень помогает печатать на компьютере с редактором, к-рый подчеркивает красным слова с ошибками.
на Филфак пойти учиться.
учится надо, поступи в ВУЗ
заниматься самообразованием
читай книг больше
читать книжки
Читать не просто книги, а классику нашу. Сегодняшняя лит-ра слишком примитивна. Буква Ё вот мешает.
переписывать книги
открывай книгу какую-нибудь, и переписывай всё оттуда от руки. По страничке в день. просто читать - не самое лучшее решение.
Сначала определись в какой сфере ты хочеш быть грамотной, а потом ставь цели и двигайся к их достижению.
учиться, учиться и еще раз учиться как говорил И. И. Ленин
Начинай с того, что тебе нравиться, потом это захватыает и ты уже не можешь остановиться, говорю по собственному опыту.