Прочее образование

Ну хоть кому нибудь в Ж И З Н И пригодились sin , cos , tg , и если нет , то зачем нам этим зас....ют мозги????

В Царской России учили латынь, что бы "отвлечь" от революции ...
Это примерно то же самое.

А посуществу это "сито" для ВУЗов
Фархад Зоидов
Лучший ответ
мне НИЧЕГО не пригодилось из того,
что проходили в школе
***** ***
Мир устроен по одним законам, можно и по порносайтам изучать, только получится как в том анекдоте: - Представь, приходишь ты на пляж, а там станки, станки, станки....:)
Евгений *
Всю жизнь задаю этот же вопрос! Но цивилизация берет за горло!
Один раз, через 12 лет после института понадобилось использовать расчёт через тангенс угла. Всем техотделом полдня решали...
Анна Усманова
мне пригождаются и будут пригождаться дальше, так как они нужны в строительстве, например, при проектировании дорог
ээээ.... дарогой.... не все Ламоносовы. а их пайди найди. вы хоть знаете про их существование, а Ламаносов нет !
Для развития мозга. (Если, как Вы говорите его зас.... ют, то он растягивается) .

Самое лучшее - изучение иностранных языков.
Азамат Ромашев а из иностранных языков надо выбрать скорее всего Японский или Китайский?
Мне каждый год - работаю учителем математики. А вот попробуй сам ответить на свой вопрос. Мы с учениками выполнили такой проект и нашли много отраслей, где тригонометрия нужна: в медицине, биологии, атомной энергетике.. . Даже литературные произведения подчиняются математическим законам.
Мой муж работает инженером- геодезистом, решает синусы каждый день.
Азамат Ромашев Ну так Ваш муж учился в институте или академии на Геодезиста !!!
А зачем ШКОЛЬНИКАМ тригонометрия ? ?
Вы не поверите Но очень многим образованным и интересным людям
Военные-ракетчики, артиллеристы, летчики и т. д
Инженеры- проектировщики, энергетики, программисты, и т. д.
Если у Вас гуманитарный склад ума, поймите что если звезды зажигают то это кому-нибудь нужно.
ВСЕ
Азамат Ромашев Я это понимаю! Но ЭТО можно изучить в ВУЗах тем кому действительно надо!!!
Зачем в ШКОЛЕ ???