Прочее образование
кто первый должен поздороваться младший или старший?
Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. В паре мужчина-женщина первым надо здороваться мужчине, даже если он младше.
младший (по званию)
Младший конечно!!!!
Тот, кто хорошо воспитан.
как правило младший но есть исключения например если входит в комнату старший то он и здоровается вне зависимости ни от чего
если словесно то младший
если заруку то сташий
Словесно - младший. Протягивая руку - старший.
В зависимости от того, что подразумевают слова "старший и младший".
Если ситуация ребёнок - взрослый человек, то первым должен поздороваться взрослый человек. Это, относительно, служит стимулом к обучению ребёнка здороваться.
Если же ситуация взрослый человек - пожилой человек, то первым должен поздороваться взрослый человек, из уважения к пожилому.
Воспитанные люди при встрече здороваются – казалось бы, что тут сложного? Однако этикет – дело тонкое. В нем многое основано на принципе подчеркнутого уважения. В соответствии с ним мужчина первым приветствует женщину, младший по возрасту – старшего, а рядовой сотрудник – начальника.
Это касается устного приветствия. За ним, как водится, следует рукопожатие. И здесь уже другой расклад. По этикету инициатором рукопожатия выступает наиболее уважаемый человек: старший подает руку младшему по возрасту, начальник – подчиненному, женщина – мужчине. Мужчина должен выждать, пока женщина протянет руку для рукопожатия, если же этот жест не последует, ограничиться легким поклоном. (Обычай целовать руку женщинам сейчас практически не употребляется, сохранился он только в Польше.)
младший, по этикету
Несколько вариантов, то кто более культурен, то первым и поздаровается,
Тот кто больше обрадуется встречи.
согласен
Младший.
Младший, ибо субординация соблюдать нужно ;)
кто воспитаннее и приветливее. .