Прочее образование

кто первый должен поздороваться младший или старший?

Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. В паре мужчина-женщина первым надо здороваться мужчине, даже если он младше.
Григорий Шамонтьев
Лучший ответ
младший (по званию)
Младший конечно!!!!
Иван Чернов
Тот, кто хорошо воспитан.
Дмитрий Глотов
как правило младший но есть исключения например если входит в комнату старший то он и здоровается вне зависимости ни от чего
если словесно то младший
если заруку то сташий
Словесно - младший. Протягивая руку - старший.
В зависимости от того, что подразумевают слова "старший и младший".
Если ситуация ребёнок - взрослый человек, то первым должен поздороваться взрослый человек. Это, относительно, служит стимулом к обучению ребёнка здороваться.
Если же ситуация взрослый человек - пожилой человек, то первым должен поздороваться взрослый человек, из уважения к пожилому.
Воспитанные люди при встрече здороваются – казалось бы, что тут сложного? Однако этикет – дело тонкое. В нем многое основано на принципе подчеркнутого уважения. В соответствии с ним мужчина первым приветствует женщину, младший по возрасту – старшего, а рядовой сотрудник – начальника.

Это касается устного приветствия. За ним, как водится, следует рукопожатие. И здесь уже другой расклад. По этикету инициатором рукопожатия выступает наиболее уважаемый человек: старший подает руку младшему по возрасту, начальник – подчиненному, женщина – мужчине. Мужчина должен выждать, пока женщина протянет руку для рукопожатия, если же этот жест не последует, ограничиться легким поклоном. (Обычай целовать руку женщинам сейчас практически не употребляется, сохранился он только в Польше.)
*M
***ааб*** Mazik
младший, по этикету
Perviz Huseynov
Несколько вариантов, то кто более культурен, то первым и поздаровается,
Тот кто больше обрадуется встречи.
согласен
Младший.
Младший, ибо субординация соблюдать нужно ;)
кто воспитаннее и приветливее. .