Прочее образование
Что такое арбтражный суд???
подскажите кто чем может!!!! плиз
Арбитра́жный суд:
В большинстве зарубежных стран арбитраж, арбитражный суд — наименование третейского суда.
В Российской Федерации — орган власти, занимающийся рассмотрением споров, связанных с профессиональным участием в гражданском обороте, в частности, связанных с предпринимательской деятельностью, и некоторых других категорий споров, отнесённых к его компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Арбитражный суд Бельгии — прежнее название Конституционного суда Бельгии.
На Украине арбитражные суды были переименованы в хозяйственные (укр. господарський суд) .
[править]
Арбитражный суд в Российской Федерации
Арбитражные суды являются федеральными и входят в судебную систему Российской Федерации. Арбитражным судам подведомственны дела по экономическим спорам, возникшим из гражданских, административных и иных правоотношений:
между юридическими лицами, гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющими статус индивидуального предпринимателя;
между Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации, между субъектами Российской Федерации.
Система арбитражных судов в России включает 4 уровня:
81 арбитражный суд субъектов федерации
20 арбитражных апелляционных судов
10 федеральных арбитражных судов округов
Высший арбитражный суд Российской Федерации
[править]
Арбитражный суд в Российской Федерации
81 арбитражный суд субъектов федерации
20 арбитражных апелляционных судов
АРБИТРАЖНЫЙ СУД - постоянно действующий официальный государственный орган, разбирающий хозяйственные споры между организациями, предприятиями, фирмами и выносящий по ним решения. Арбитражный суд…
АРБИТРАЖНЫЙ СУД — постоянно действующий официальный государственный орган, разбирающий хозяйственные споры между организациями, предприятиями, фирмами и выносящий по ним решения. Арбитражный суд рассматривает в основном споры по поводу договорных отношений и соблюдения вытекающих из договора обязательств. Объектом рассмотрения арбитражных судов являются также внешнеторговые и другие международные экономические связи. Решения арбитражного суда окончательные и не подлежат обжалованию.
Арбитражный суд - это гос. учереждения в котором рассматривают споры между организациями