Прочее образование

Стоит ли ,в педагогических целях,водить ученика в кабинет директора?

Я считаю не стоит, привыкните и сами разучитесь сппрвляться с неожиданными ситуациями. Во вторых. учениками это будет расцениваться как проявление Вашей слабости.
Я не учитель, но вот у меня в школе. все преподаватели, если что-то случалось в нашем классе, шл жаловаться нашему классному. Он же никогда нас не таскал по пед. советам. не водил к директору и даже за 3 года классного рук-ва ни разу не выз-ал родителей. Правда надо отдать ему должное - он очень хорошо знал наших родитетелей. Он обычно приходил в гости к провинившимся, подгадывая чтоб ученик был дома и спокойно на кухне с родителями (ученник не должен был слышать беседы) обсуждал ситуацию. а заодно просто общался, анекдоты даже рас-ал. Принимали его всегда хорошо, он никогда не скандалил, не повышал голоса. Очень спок-ный был мужчина. После его бесед никто никогда и нигде не "рыпался".Я правда помню неск-ко случаев (когда не помогали дом-ие беседы), он ходил к начальникам отцов или матерей на работу. Конечно он беседовал и с самими учениками, по всякому, но лучшая дисциплина по всей школе была у нас в классе.
Инна Яриш
Лучший ответ
стоит. В назидание другим.
привыкнет и всё тогда.. хана
Елизавета Лис
Это крайняя мера.
Артём Сидоров
Да, ведь всегда найдутся индивиды, которых двойкой бесполезно наказывать
стоит, если толк есть. то есть после определенного возраста им и на директора начхать.