Прочее образование
Как найти радиус круга, если известна его площадь?
площадь круга S=ПР^2, найди радиус)
Корень квадратный из площади деленной на пи
по формуле площади круга
Используйте число Пи для нахождения радиуса по известной площади круга. Эта константа задает пропорцию между диаметром круга и длиной его границы (окружности) . Длина окружности определяет максимальную площадь плоскости, которую возможно с ее помощью охватить, а диаметр равняется двум радиусам, поэтому и площадь с радиусом тоже соотносятся друг с другом с пропорцией, которую можно выразить через число Пи. Эта константа (π) определяется как соотношение площади (S) и возведенного в квадрат радиус (r) круга. Из этого вытекает, что радиус можно выразить, как квадратный корень из частного от деления площади на число Пи: r=√(S/π).
Р2=С: 3,14
площадь разделить на пи и на 2.
Площадь дели на число -пи- (3,14) - получится двойной корень. Теперь тебе нужно найти обычный по таблице умножения. К примеру:
2,5434 : 3,14= r2=0,81=r=0,9.
(Ну я мастер объяснять) :D
2,5434 : 3,14= r2=0,81=r=0,9.
(Ну я мастер объяснять) :D
что значит пи
S:π=r
s=2ПR