Прочее образование

Система образования несовершенна, но другой нет - как использовать разумно то, что есть?

Внедрённый мировой властной верхушкой т. н. Болонский Процесс - есть не что иное, как контроль над мозгами людей на планете.
Денежные тузы отныне хотят сами диктовать кому какое образование получать и где работать.
Это позволит держать весь мир в узде.
Советское образование дало миру величайших учёных и мыслителей.
Теперь Доктор Наук и Кандидат Наук канули в лету, - теперь бакалавр и магистр, которым даже до кандидатской не дотянуть... Ну это так, лирика.. .
Что касается конкретно Вашего вопроса.
Можно искать и выбирать. Можно пористроиться к этой Системе образования. Можно игнорировать её совсем или частично. Главное нужно знать чего хочешь, и активно к цели стремиться.
Найдите (именно отыщите) ту школу, где хорошо учат. Но до школы и в самой школе, в вузе родителей никто не заменит. Не надейтесь ребенка спихнуть на кого-то. И до школы надо заниматься с ребёнком, знать его детский мир и входить почаще в этот мир. Для этого нужно время и любовь. Проводите время с ребёнком, прислушивайтесь, присматривайтесь, вникайте. Время нужно проводить со смыслом, - дети тоже любят смысл.
Не насаждайте из-под палки, нежеланное, не принуждайте, а увлекайте своего ребёнка, тогда и психика его не пострадает, а любовь в нём умножится и сил даст в жизни.
Не дёргайте ребёнка напрасно. Не заменяйте своё отсутствие времени ИНТЕНСИВНОСТЬЮ воспитательных воздействий. Поймите, что адаптироваться ребёнку придётся самому в жизни. ПОМОГИТЕ ЕМУ В ЭТОМ.
Свои проблемы каждый должен научиться решать сам, - тем более дети, которым предстоит жить в быстро меняющемся современном мире. Все прежние наработки прошлых веков и лет СТРЕМИТЕЛЬНО УСТАРЕВАЮТ.. .
Поэтому не надейтесь на школу. Учите и учитесь сами. Не повезло вам с профессией? Наймите репетитора хотя бы и в младшем классе. Для того, чтобы время от времени контролировать уровень.
И повторю главное, найдите ребёнку занятие. Не важно кем он будет. Постарайтесь его занять теми предметами, которые он изучает. Чтобы приучался всё в жизни делать не из-под палки, а по желанию, осмысленно.
Наталия Тимашова
Лучший ответ
учиться у очень умных
если лично то учиться пока бесплатно,
а если государственно, то обязательно увязать практику и работу на местах с образованием в университетах и перестать народу головы забивать культурологией, философией и прочими "полезными" науками
кому надо тот сам почитает
а культуре учить через телевизор интернет и радио.. . все равно большинство через это и учатся
Эвелина Пысина
прост оучиться во т как )
Всё это ерунда. Использование ЕГЭ полная чушь.. . Слизано с америкосов которые уже ушли от этого и выбрали старый способ времен СССР.
и вообще образование которое получили в школе люди от 20 лет и страше намного лучше. Чем то г. что сейчас пытаются втухать нам за образование.. .
Образование в СССР было выше по качеству. Сравните уровень среднестатистического ученика российской школы и американской.. . Пока еще уровень американской ниже.. . но с такими темпами уже недолго осталось.. .
Своего ребенка буду учить дополнительно сам.