Прочее образование
А что бы вы подумали о человеке из Питера или Москвы, кототорый собрался поступать в Сельхоз-ВУЗ?
Какая разница откуда и какая разница куда? Если специальность нравится и человек хочет получить именно это образование и дальше рости и развиваться в этом направлении - то молодец!
Может обладает хорошим прогнозированием. Подумай сам - что представляют и себя сейчас Питер и Москва . Собственно скопище людей, работа которых заключается что бы обслуживать самих себя . С собственными самолётами и кораблями видна явная пустота. Но 30 километровые пробки из фур на таможнях . Пропадает смысл существования таких городов - они разрастаются паразитами, вбирая в себя не лучшую часть населения.
Смотря по какой специальности поступает - может челу нужна только вышка, ксива, но не купленная.
а не все ли равно из какого ты города!
какая специальность привлекает тебя в сх вузе?
ветеринары - пока еще нужны, инженеры-механики - само собой.. . землеустроитель - совсем неплохой хлеб, молодой агроном не найдет работу в России уже никогда ...
а для своей дачи достаточно пару книжек прочитать.. .
ты хочешь двигать науку? сельскохозяйственная наука топчется на месте и именно в Тимирязевке есть еще небольшой шанс стать полноценным ученым.. .
ты лучше спроси - зачем вообще высшее образование в стране с убитой экономикой и сельским хозяйством, зачем ???
я не знаю (
система российского образования всех ступеней отстает от потребностей современной жизни ...все мы - молодые специалисты - не можем быть полезны ни в родной ни в, тем более, чужой стране.. .
и еще вопрос - какого х.. . ты задаешь такие провокационные вопросы?
я не знаю (