Прочее образование
Россияние, к вам вопрос. Стоит ли поступать в российские ВУЗы?
Я сама из Казахстана, меня зовут учиться в Новосибириск, оно стоит того или я просто потрачу время?
Потратишь время.
Всё решают деньги сейчас. Преподы не учат... просто что то себе под нос пробубнят часа два... потом возьмёшь список литературы... и иди разбирайся в предмете
Но либо ты это делаешь дома, либо "кормишь" тех у кого будешь снимать жильё... магазинам частникам у кого будешь покупать еду... и так далее. Учись дома. Главное именно УЧИСЬ. А не просто получай корочку
"Дома и стеньi помогают."
Если вы собираетесь жить и работать в Казахстане, то не нужно изучать юриспруденцию России
Не нравятся российские вузы - поступайте в казахские. Выбор за вами.
Смотря какой ВУЗ. Сам из Новосибирска могу подсказать. В Новосибирске есть 3 вуза достойных внимания НГУ, НГТУ, СГУГиТ и СГУПС (но это спорно). Некоторое количество Казахов учится в СГУВТ на механиков и судоводителей, но это вариант не для девушек.
Херелмаа Салчак
Юридический университет. Расскажите что-нибудь?
И деньги? "Взвешу все за, взвешу все против, и не спеша начну!" Вузы это отдать деньги государству, - коллаборационизм и садомазохизм. Ответ, - не знаю. Пути Господни неисповедимы. Я учился 4 года из 5 (очная ставка, платное), и по помойкам хожу. Питер, большой и важный мчс. Анархист. Но кое-что пригодилось из знаний. Родители затолкали. Кстати, что они говорят? Там тяжело, а если нет своего жилья, никто не помогает, - нервы только трепать, а их беречь надо. Параллельная работа, для оплаты жилья. Какое направление? Специальность? От дьявола вся современная цивилизация. Меня одна переспорила, что, вообще, наука не нужна. И без табуреток прожить можно. У мужчин вкусы разные. Не знаю. На данном этапе жизни, может самой подумать тогда? Мне интересны экологические проблемы, хотел в зелёные, но понял, что их нет. Система.