Прочее образование
Слово "конечно" всегда выделяеться запятыми?
Да, всегда. Слово "конечно" - вводное слово, которое всегда выделяется запятыми.
Наше существование на этой планете конечно. Рано или поздно мы все умрем.
Ну и кто там говорил про ВСЕГДА?
Конечно. ( Обошлась без запятых!!!)
Слово "конечно" в русском языке считается вводным поэтому: Основное правило: вводное слово или словосочетание выделяется запятыми с двух сторон.
,,Конечно,,
Конечно - это вводное слово. Ну, и где тут запятая? Но Вы, скорее всего, ищете ответ на вопрос о конечно как о вводном слове, которое, действительно, выделяется запятыми с двух сторон.
При условии, что оно является вводным словом!!!
да. это вводное слово. т. е. если его убрать, смысл предложения не изменится
"Наверное"
да.
Тут вам уже ответили... И зачеркните "мягкий знак" в слове "выделяется" в вашем вопросе. Тогда все будет - ок.
Не всегда, по необходимости.
Всегда, только, конечно, если оно не одно.
Конечно, да.
всегда, конечно
не всегда. Следует различать употребление одних и тех же слов и оборотов то в качестве вводных (и, следовательно, выделяемых запятыми) , то в качестве усилительных (и запятыми не выделяемых) , например:
Вы всё это понимаете, конечно? (конечно – вводное слово) .
Вы-то конечно приедете раньше меня (конечно, произносимое тоном уверенности, – усилительное слово) .
Если оно будет вводным словом, то выделяется.
НЕТ, не всегда
нет не всегда
Нет, потомучто всё в нашем мире конечно.
Да!
да