Прочее образование
Образование - еще не признак ума!!!
А то моя соседка кричит на всех углах "я институт закончила, типа умная", а недавно разговариваем, а она говорит "я вчера в новом пальтЕ в магазин ходила". Как реагировать?
Совершенно с Вами согласна. Не дает оно ничего, кроме корки. Ну и усидчивость развить еще может. А это уже не достоинство ума, а достоинство ж...
А знал одного у того было два высших. Но дурак дураком. И работать не умел и руководить тоже. А знал одного человека 7 классов кое как закончил. Такое с техникой делал у инжинеров глаза на лоб лезли. И разговаривал без матов.
Санёк Шабашев
согласен с нами Женек учился по всем предметам двойки, а как олимпиады по физике и математике так только его туда посылали, iq и эрудированность вещи совершенно разные, просто ктото соображает, а кто то просто зубрешкой берет
Так было й будет
С давних лет.
Ученных - много
Умных - нет
Роберт Бернс
С давних лет.
Ученных - много
Умных - нет
Роберт Бернс
и образование не признак ума. Но, кстати, грамотность ТОЖЕ не признак ума.
суметь получить хорошее образование - для этого ум, как раз нужен. просто образование бывает разным. кстати, и диалект в нашей стране тоже довольно сильно разнится. а ежели будете обращать внимание на "пальтов". то на остальное времени может не хватить
Однозначно
Тетка с двумя высшими работает поваром - пережила землятресение в Армении.... работала преподавателем.. .
Парни пишут даже договора с ошибками, но в технике спецы.. .
И ваще каждый умный в своей отрасли.. .
Тот, кто занимался всю жизнь станками. ему на х.. . не нужен косинус двойного угла.. . он его и не помнит.. .
Про себя писать не буду. .
И ваще каждый умный в своей отрасли.. .
Про себя писать не буду. .
Образование в некоторых случаях являеться нежелательным балластом для природного ума.
Наличие диплома не говорит о наличии культуры и тем более ума
пусть не признак ума, но и без него никуда. если его отменить, в школе вообще перестанут учиться.
Я бы сказала, что диплом - это не показатель ума. Эта женщина неграмотна. А если у нее еще и образование в области гуманитарии, то она просто некомпетентна в этой области. И еще, умный человек никогда о себе такого кричать не будет, а тем более тыкать своим дипломом, еще не известно как полученным. Как говорится, помолчи - сойдешь за умного :))
А как реагировать? Просто улыбнитесь. Ведь мы то знаем правду ...
Конечно нет, просто действительность нашего времени, куда ни плюнь, требуют высшее образование, а за сколько оно куплено никого не волнует.
К сожалению ни образование ни ученые звания не говорят об образованности человека. к Сожалению иногда трудно искоренить слова паразиты или неправильное ударение присущие той или иной местности.