Прочее образование

Прибавляет ли ума высшее образование?

высшее образование это создание рабочей единицы для системы. создание винтика. конечно в определенной сфере оно даст тебе знания, да и кругозор расширится, но может сузить твое представление о жизни до жопы. кароче если есть цель идеи - забей на вышку) только время и нервы потратишь.
а если хочешь получить ум - самообразование будет лучшим выходом ибо качественнее.
Андрей Неверов
Лучший ответ
Если под умом понимать некоторую дополнительную сумму знаний, умений и навыков, то да.
Serg Braun
Скорее убавит
ум тут не при чём..
у человека с высшим образованием меняется мировоззрение (улучшается способность мыслить и принимать правильные решения)...
однако следует знать, что не все, которым высшее образование давали, сумели его получить...
Без ума высшее образование не получишь
Конечно, чемодан придется покупать
Выбор высшего учебного учреждения — серьезный шаг в жизни каждого человека.
От приобретенных знаний и правильного выбора профессиональной деятельности зависят такие важные аспекты современной жизни, как успешная самореализация, раскрытие творческого потенциала, карьерный рост, материальное благополучие, перспективная работа и уверенность в завтрашнем дне. сам учился http://ivesep.spb.ru/
Высшее образование дает профессию
Очевидно до безобразия, но это так. Полученные знания по определенной специальности позволяют работать в этой самой специальности. Если профессия востребованная (за примером далеко ходить не буду – врач), то и возможность найти работу всегда есть.

Я хочу сказать, что диплом – своего рода подстраховка. Если настанут тяжелые времена, всегда можно без проблем пойти работать по своему профилю. Конечно, зарплата не ахти, но поможет пережить сложный период. В любом случае это лучше, чем идти побираться или податься в криминал я учился president-center.ranepa.ru
Можно подумать об образавание ruseminar.ru