Прочее образование

Зачем так долго учитса - 11 в школе + 5 инстетуте? 16 лет тратить смысл?

вполне достаточно получить представления о многообразии Мира
и нащупать . что тебе интересно и доступно за 9 лет в школе.
дальше- хорошо бы пройти профессиональное тестирование - в Сети найти несложно,
чтобы не биться за место в том направлении.
которое кажется престижным-доходным. но в котором тебе не светит в силу психологических особенностей.
основы профессии получить можно в ПТУ или колледже.
а дальше РАБОТАТЬ. повышать квалификацию. Жить. как человек обыкновенный. Институты. Университеты.. это не для всех подряд. ничего особенного .
не стоит уж так за отарой гнаться.
стань Мастером в своем деле..
Только учиться все равно всю жизнь придется- новые технологии. приемы . новая техника.
а дети в школу пойдут... ООО, все сначала и авторитет не уронить.. тч параллельно готовься быть Мамой. не био-производителем. а воспитателем. затейником. Скорой помощью. психологом- есть чем заняться.
*M
**irena** Maer
Лучший ответ
Не учись, работай уборщицей.
Кто заставляет? Особенно в инстетуте...
Морозов Максим
В школе дают необходимый минимум знаний, в институте учиться никто не заставляет да и не каждый способен на это. Вам туда точно поступать не надо.
чтобы стать нормальным культурным воспитанным человеком
Надя Жилкова
Азамат Нурмуканов разве нельзя года за 3?
Чтоб пройти путь развития который тысячилетиями методом проб и ошибок проходило все человечество.
Евгений Дёмин
Из-за математики. Слишком много там теорем и формул, которых за пять лет не выучишь. Все остальное можно освоить гораздо быстрее.
у твоих родителей обязанность дать тебе среднее образование, а дальше путь в дворники для вас открыт
Cabbar Almurzaif
не знаю. у меня нет высшего образования со мной работают люди с 1 и 2 высшими образованиями выполняют теже функции что и я. зато как спор какой они говорят что я не шарю т. к. у них высшее обр а у меня нет. вот наверное и учатся чтобы так говорить если что)))
Азамат Нурмуканов понты корявые колотят - понимают что 5 лет зря выкинули в вузе
Ну! школьные знания мне в жизни не пригодились... (почти, только некоторые...) Лучше бы было чтобы самое важное пройти, и все!
Юлия Миронова
Азамат Нурмуканов вот и я о том же. думаю это разводилово, чтобы учителя зп получали - афёра всемирная
А жить ты на что будешь? Или одна из тех кто думает что будут содержать?)))
Чтобы мозги были.
В современном обществе каждый должен иметь свою профессию.
Азамат Нурмуканов ахах, например кадровик - 16 лет и научился табеля заполнять :) это и абизяна может :)