Прочее образование

какую роль играет Алгебра??? Зачем она нужна в жизни? Что делают с её помощью? Электронику? Или что?

Анна ********
Зачем нам нужна алгебра?
Вообще, школьный курс математики позволит как минимум заиметь хороший аналитический и логический инструмент в голове. Это правда. К тому же математика - жутко логичная наука, являющаяся "скелетом" большинства естественных наук, а также экономической науки. Уже не вспомнить, кто является автором слов: "В каждой науке ровно столько науки, сколько в ней математики", но фраза эта недалека от истины. Тренировка мозга решением математических задач помогает в дальнейшем находить довольно нестандартные с точки зрения общепринятых норм решения в проблемах, к математике не относящихся. Стойкость, наблюдаемая при "ломании головы" над задачей, сохраняется и, можно сказать, в целом распространяется и на другие области жизни. В целом, большинство моих сокурсников-математиков (по высшему) имеют отличное чувство юмора, логичное мышление и жизнестойкость.
Елизавета Сафронова
Лучший ответ
Школьная алгебра -- это не алгебра, это ее азы. Даже азы азов. Это как в детском саду дети лепят из пластилина -- многие ли из них станут скульпторами? А вот -- развивает мышление, говорят. Так и школьная алгебра -- она мозги прокачивает.
Руслан Кожаев
?? ну, например, как прикладная наука, используется при решении задач в любой области науки и техники
Если тебе не даётся алгебра, не надо искать оправдания в том, что она якобы нигде не нужна))
Ненужных знаний не бывает.
на математике все построенно
Развивает мозги. Мне нужна для работы штурманом на торговом флоте. В строительстве всего, ты же не думаешь что все сооружения как дома, самолеты, машины и т. д. делают на глаз? Куча формул приложения сил, плотностей, масс, габаритов, а так же куча их взаимодействий между собой.
Olesya Le$Ik
Математика, алгебра, высшая математика, методы математической физики и т. д. все предметы необходимы для объяснения окружающего нас мира, благодаря этим предметам Мы можем с легкостью объяснить формулой простейшие движения, от колебания струны до вопросов возникновения и поведения статического электричества ( что само собой является важным, так как 50% всех взрывов и пожаров в мире в нефтегазовой промышленности возникли из за стат. электричества) и данный вопрос изучается и на основе этих расчетов создаются системы мониторинга.
Из всего вышесказанного следует, что эти науки спасают Нас от катастроф, аварий, тем самым спасая Наши жизни. Это всего лишь маленький пример.