Прочее образование

Как огородить себя от интернета и игр???

Учусь в 10 классе, когда находилось свободное время, то как даун включал танки и про**ывал свою жизнь. Когда нужен интернет для домашнего задания, то отвлекаюсь от дел и лажу в вк, листаю новости, короче, делаю все, кроме уроков. Сегодня задумался: я уже, бл*ть, в 10 классе, через год мне сдавать ЕГЭ, от которого зависит, в какой ВУЗ я поступлю, как сложится моя жизнь! Вот я уже на финишной прямой к будущему, но мне мешает какой-то блядский интернет, который попросту высасывает все мое время! Решил заняться учебой, спортом, а не в пустую тратить свое время в играх и вконтакте, удалил папку с играми, отписался от всех групп в данной соц. сети, но что-то мне подсказывает, что надолго меня не хватит. Как с этим бороться? Если кто-то смог избавиться от этой зависимости, то как?
Полностью ограничиваться не стоит, интернет, соц сети еще ладно, общаться надо как то с людьми) С играми согласен, столько времени в никуда, я как забросил, поначалу тяжело иногда. Спорт, книги, работа, иногда ставил себе цель и делал - отвлекает хорошо. Если уж сильно хочется поиграть, постарайтесь подумать о том, что хотели когда то сделать, или попробуйте чему то научиться (даже простым вещам, стирка, гвозди забивать, что угодно). Изучайте что нибудь новое. Задайтесь целью развиваться.
Наина Назимова
Лучший ответ
Включить мозг, все зависит только от тебя самого, покажи характер и готовься к урокам.
Н.
Ника ...
) родить парочку детей, очень помогает
силу воли за Вас никто не проявит
Lerochka Shekin
написать зачем нужны те цели которые с ВУЗом связаны, написать что игры и вконтакты мешают этому и повторять когда хочется засесть в игры
В Китае парень себе руку отсандалил, вроде помогло
В общем, вопрос на самом деле спорный. С одной стороны на этом можешь денег заработать, если можешь развеселить людей. Зайди и поищи в ютубе PewDiePie. Этот чувак на видосах о том, как он играет в играх, неплохо зарабатывает. И вообще стал популярным. Он на первом месте в рейтингах Youtube. Это была подпитка для твоей зависимости xD.

А теперь другая сторона медали. Ты можешь просрать кучу времени пытаясь добиться успехов этого парня и спустить свою жизнь в унитаз. На самом деле это не смешно. Это зависимость та еще. А чтобы от нее отвлечься - найди себе занятие, которое потребует от тебя ответственности и занимаясь которым ты будешь получать удовольствие и чувствовать за себя гордость. Лучше всего подумай о том, как заработать денег. Начни сейчас задумываться о бизнес-идеях, фриланс-проектах. Не думай о работе. Работа это скучно и уныло. Пробуй креативные варианты заработка денег. Для начала можешь попробовать Вот этот сайт work-zilla.com/?ref=495075. Для новичков самое то. И опыта поднаберешься и денег подзаработаешь, а если голова на месте - то сможешь зарабатывать весьма неплохие деньги.
попроси родителей заблокировать app lock
Займите свой день так, чтобы не оставалось ни минуты свободного времени, чтобы вы выматывались на столько, когда нужна только кровать.
Посещайте не один спортивный кружок, а несколько, например.