Прочее образование

стоит ли так поступать?

я закончила 9 класс и решила идти в 10. ну как решила.. подала документы и меня взяли. вроде всё уже можно начинать с сентября, но я очень боюсь не сдать ЕГЭ и боюсь, что меня выгонят из школы в середине 10 класса из-за математики (у меня с ней не лады). я сдала ОГЕ на 4 и 5, но это только потому что там были очень легкие задания. с нормальными заданиями я бы не сдала. я думаю, что можно поступить сейчас на юриста и потом после колледжа на вышку на юриста, но я не хочу юристом быть, там нужно врать и характер иметь, а у меня с этим тоже не лады. вроде надо идти в 10 и определиться за два года кем хочу работать, но я серьезно боюсь не сдать ЕГЭ и что не потяну учебу вообще. стоит идти на юриста или все таки рискнуть и в десятый? АНОНИМНО пожалуйста
Elena Kurikalova
Не надо бояться школы – в ней УЧАТ. Начните повторять математику с самого начала решайте задачки. Параллельно не запускайте темы, которые будете изучать в 10 и 11 классах. Что непонятно, спрашивайте сразу, чтобы объяснили. Ведите краткие записи в компе – пригодятся при подготовке к ЕГЭ. И самое главное: не говорите себе НИКОГДА ни по какому поводу. Этим вы создаете блокировку своему мозгу, мешаете ему работать. Вы должны быть уверенной, что у вас все получится. Успехов.
Владимир Акимов
Лучший ответ
Вопрос: «Я закончила 9-й класс и решила идти в 10-й. Ну как решила..
Подала документы и меня взяли. Вроде всё уже можно начинать с сентября, но я очень боюсь не сдать ЕГЭ и боюсь, что меня выгонят из школы в середине 10-го класса из-за математики (у меня с ней не лады).
Я сдала ОГЕ на 4 и 5, но это только потому что там были очень легкие задания. С нормальными заданиями я бы не сдала.
Я думаю, что можно поступить сейчас на юриста в колледж, и потом после колледжа на вышку на юриста, но я не хочу юристом быть, там нужно врать и характер иметь, а у меня с этим тоже не лады. Вроде надо идти в 10 и определиться за два года кем хочу работать, но я серьезно боюсь не сдать ЕГЭ и что не потяну учебу вообще. Стоит идти на юриста в колледж сейчас или все-таки рискнуть и в десятый?
Анонимно пожалуйста»

Ответ:
Раз с математикой проблемы, то ты видимо классический гуманитарий. То есть видимо еще и с физикой проблемы. А вот с историей, литературой видимо проблем нет. Но видимо тебе совершенно неизвестны профессии на которых требуются именно таланты гуманитария.

ЕГЭ можно сдать, если годик позаниматься с репетитором. А лучше 2 годика. Так что прямо с сентября придется в это запрягаться.

Ну а юридическое образование как раз для гуманитариев. Тем более, что ты всё равно говорить про юриста и через колледж, и через институт! Конечно высшее юридическое лучше, чем среднее специальное (колледж). Но в принципе может ты и вакансию такую вообще не найдешь! Юристов с дипломами сейчас переизбыток!
Как раз врать юристу как правило и не надо! Юридическое образование не предполагает, что тебе в обязательном порядке придется работать адвокатом в суде и заниматься тем, что оправдывать преступников. Юрист как раз должен выяснить правду и обосновать её юридически. Нотариус, например, именно за это деньги получает, что гарантирует правдивость ситуации и документов.
Но в принципе по специальности работают не более 25% людей, которые получили среднее специальное или высшее профессиональное образование.
Так что если очень боишься математики, то начинай ею заниматься прямо сейчас. То есть находи репетитора и пусть он тебя подготовит к ЕГЭ по математике за 2 года и поможет с математикой в 10-м и 11-м классе.
Самое страшное, что с тобой может случиться, если ты останешься в школе – это то, что тебе не выдадут ЕГЭ и придется с результатами ОГЕ пойти на 1-й курс колледжа. Ну ничего лишний год проучишься. Зато всё-таки получишь среднее специальное профессиональное образование.
А может быть тебе вообще не нужно это серьезное образование? Может тебе вообще не нужна умственная работа?
Может у тебя таланты какие-то другие есть? Может тебе руками лучше работать?

В общем было бы хорошо, если бы с тобой прямо сейчас серьезно поработал психолог, протестировал и точно сказал какая профессия тебе нужна.
Может быть тебе нужна рабочая профессия?

Ты говоришь, что у тебя нет характера. Но высшее образование собственно предполагает, что тебе придется руководить людьми. А руководить людьми бесхарактерному человеку сложновато.
Так может тебе и не ходить дальше учиться, а сразу пойти работать на рядовую рабочую должность?

В общем решать окончательно только тебе. Но я думаю, что если ты сумеешь составить себе программу по прохождению курса математики для того, чтобы сдать ЕГЭ и будешь по ней заниматься ежедневно все 2 года, то толк будет!
В общем надо заниматься ежедневно математикой не менее 30 минут. А программа должна включать все темы, которые придется сдавать в рамках ЕГЭ.

Тут такая штука: ЕГЭ придется сдавать и после 1-го курса колледжа (там за 1 год проходят то, что в школе проходят 2 года 10-й и 11-й класс). Иначе в институт не примут. Для института всё равно нужно ЕГЭ! И институту все равно КАК вы его получите – в школе или в колледже!
в 10 десятый иди
там до 11
может быть профессию найдешь
123 Чва
Иди в школу ЕГЭ по математике оч легкий (базовый)
*алинка* *
Лучше останься в школе - тебя не выгонит никто
Irin Blumarine