Прочее образование

Сколько слов знают переводчики английского?

Поговорим о словарном запасе иностранного языка
GTD
Сколько слов в английском языке? Oxford English Dictionary содержит около 500 000 словарных статей, не учитывая специфические научные слова и выражения (которых насчитывается еще порядка 500 000).

А как вы думаете, какой средний словарный запас иностранного языка дает вам средняя школа за время обучения? Правильный ответ – около 2500 слов. Мало ли этого набора? Тут уже надо исходить из ваших целей. Для общения с иностранцами на деловые темы – однозначно мало. Для чтения несложных текстов в интернете – более чем достаточно. Если быть точнее:

400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

К этим данным пришел известный шведский полиглот Эрик Гуннемарк, основатель Международной ассоциации `Amici Linguarum` (`Друзья языков`). Более того, он составил набор минимального количества слов и выражений, которые необходимо знать, для порогового уровня владения языком, назвав их Минилекс и Минифраз.

Хороший переводчик знает практически весь словарный запас переводимогого языка.

Очень интересная ссылка:
https://habrahabr.ru/post/126189/
ШМ
Шухрат Мухтаров
58 488
Лучший ответ
два-английские и русские
смотря какого английского, смотря какой тематики. несколько тысяч, около десятки в среднем.
Svetlana Timonova
Svetlana Timonova
62 247
Ну вообще англичане знают около 8000-10000, употребляют где-то 2000-3000. Ну переводчики, я думаю, знают около 8000. Если он переводит тексты, например, художественные, то может тысяч 15.